Рейтинг@Mail.ru
Чухлов: ФК "Зенит" должен благодарить Зырянова за победу над "Аланией" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чухлов: ФК "Зенит" должен благодарить Зырянова за победу над "Аланией"

Читать в
"Зырянов вытащил этот матч. Он прочитал эпизод, и в итоге команда добилась результата. Про третий гол "Зенита" можно говорить что угодно, но если игрок зафиксировал мяч рукой, а потом отдал передачу, значит пошла атака", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "Зенита" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" в первую очередь должны благодарить полузащитника команды Константина Зырянова за волевую победу над "Аланией", заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "Зенита" Борис Чухлов.

Матч чемпионата России, который прошел в субботу во Владикавказе, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Лучано Спаллетти. В концовке встречи хозяева неудачно разыграли "стандарт", в результате мяч перехватил Константин Зырянов, который точным пасом бросил в прорыв Александра Кержакова. Форварду оставалось сместиться в сторону и забить в пустые ворота.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Алания" - "Зенит" >>

"Зырянов вытащил этот матч для "Зенита", а не Кержаков. Он прочитал эпизод, и в итоге команда добилась результата. Про третий гол "Зенита" можно говорить что угодно, но если игрок зафиксировал мяч рукой, а потом отдал передачу, значит пошла атака, игра возобновилась. Все справедливо, никаких претензий у "Алании" быть не может. Ну а Кержаков сегодня что на поле сделал? Пенальти не забил, здорово выполнил штрафной, а потом забил с передачи Зыряновя в пустые ворота", - рассказал Чухлов корреспонденту "Р-Спорт".

Эксперт считает, что игра "Зенита" в будущем должна строиться вокруг Акселя Витселя, Халка и Мигеля Данни.

"Не было сегодня (Романа) Широкова, но разве он до этого вел игру "Зенита"? Про (Игоря) Денисова вообще нужно забыть, нет этого человека в команде больше месяца. Наплевал он на команду, многие другие сейчас на нее тоже плюют. Обратите (внимание), как сегодня вышел на игру (Виктор) Файзулин, как до этого играл Широков. Файзулин играет только тогда, когда играет команда: я тоже выйду и подыграю. Выходят (Сергей) Семак и Зырянов, которым на двоих больше 70 лет, и играют как могут, изо всех сил - они ведут игру, уважение им. А Денисов просто возомнил из себя звезду. Нужно поскорее набрать оптимальные кондиции (Акселю) Витселю, вот он играет. Выйдет Халк, поправится Данни, заиграет Витсель - и будет тогда у "Зенита" игра", - выразил мнение Чухлов.

Он отметил прогресс в игре Владимира Быстрова.

"Быстров говорил, что не хочет, чтобы "Зенит" расстался с Денисовым. Но Быстров выходит на поле и доказывает многое своей игрой, хоть и не играет при этом в команде Денисов. Быстров в приличной форме, он становится похожим на себя", - подчеркнул Чухлов.

Александр Кержаков за карьеру забил уже 202 мяча и занимает третье место в "клубе Григория Федотова". Чухлов полагает, что Кержаков не сможет догнать Олега Блохина, на счету которого 319 мячей.

"Я думаю, что мы наблюдаем закат карьеры Кержакова. Тот факт, что Кержаков подписал долгосрочный контракт с "Зенитом" - это чтобы старость себе обеспечить. "Газпром" солидно относится к игрокам: 30-летние футболисты подписывают четырехлетние контракты - это и есть уважение к человеку, он заслужил, его не бросили. А вот к Денисову вопросы есть. Долгосрочный контракт многомиллионный подписал, а потом отказывается выходить играть - это неуважение в первую очередь к болельщикам", - резюмировал Чухлов.

"Зенит" в матче следующего тура чемпионата 2 ноября примет на своем поле "Ростов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала