Казанский "Рубин" приблизился к зоне Лиги Европы, обыграв "Анжи" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Казанский "Рубин" приблизился к зоне Лиги Европы, обыграв "Анжи"

Махачкалинский "Анжи" упустил шанс вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата России по футболу, проиграв на выезде казанскому "Рубину" со счетом 1:2. Кадры с игры в фотоленте, подготовленной нашим агентством.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМахачкалинский "Анжи" упустил шанс вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата России по футболу, http://rsport.ru/football/20121028/626524659.html target=_blank> проиграв на выезде казанскому "Рубину".
Игровой момент матча Рубин - Анжи
1 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч 13-го тура, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 2:1. В составе "Рубина" отличились Олег Кузьмин (4-я минута) и Алан Касаев (19), единственный гол гостей забил Ласина Траоре (10).

На фото: нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон и полузащитник "Анжи" Жоао Карлос (слева направо).

2 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОдна из первых атак казанцев стала результативной. Саломон Рондон обыграл на фланге защитника, после чего откатил мяч набегавшему Олегу Кузьмину, который не промахнулся - 1:0.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и защитник "Рубина" Кристиан Ансальди (слева направо).

3 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости ответили практически мгновенно. Траоре убежал к воротам Сергея Рыжикова и со второй попытки протолкнул мяч в сетку. Забив два быстрых мяча, команды не успокоились. На 19-й минуте Кузьмин нашел передачей Алана Касаева, который сместился к центру и мощно ударил в верхний угол, не оставив шансов Владимиру Габулову - 2:1.

На фото: нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон и полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес (слева направо).

4 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТут же Траоре едва не сравнял счет. Он опять остался наедине с Рыжиковым, но на этот раз вратарь казанцев выручил команду. Вторая половина тайма прошла более спокойно, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Рубина".

На фото: игроки "Рубина" Роман Шаронов, Виталий Калешин и нападающий "Анжи" Ласина Траоре (слева направо).

5 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле паузы преимуществом завладели футболисты "Анжи", которые нанесли несколько неплохих ударов. Атаки "Рубина" были менее опасны. На 69-й минуте Траоре и Самюэль Это'О едва не организовали второй мяч.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и полузащитник "Рубина" Гекхан Тере (слева направо).

6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле навеса с фланга Траоре скинул мяч на камерунца, но тому не хватило сантиметров, чтобы протолкнуть его в сетку. Казанцы ответили скоростной атакой с участием Рондона и Виталия Калешина.

На фото: полузащитник "Анжи" Жоао Карлос и нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон (слева направо).

7 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВенесуэльский нападающий навесил на дальнюю штангу, но россиянин не попал по уже пустым воротам. Концовка матча прошла в вязкой борьбе, и казанцам удалось удержать победный счет. Уже в добавленное время "Анжи" едва не сравнял счет, но "Рубин" выручил Рыжиков.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Сергей Рыжиков

8 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в чемпионате России "Рубин" проведет в Саранске против "Мордовии", а "Анжи" сыграет дома с грозненским "Тереком".

На фото: нападающий "Анжи" Федор Смолов и полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз (слева направо).

9 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПо итогам 13 туров единоличным лидером премьер-лиги стал ЦСКА - в активе московской команды 30 очков. "Анжи", у которого осталось 29 баллов, идет вторым. "Рубин", набравший 21 очко, поднялся на седьмое место.

На фото: полузащитник "Анжи" Олег Шатов и нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон (слева направо).