Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты могут решить проблемы "Анжи", считает Бышовец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты могут решить проблемы "Анжи", считает Бышовец

Читать в
Махачкалинский "Анжи", лишившийся в последнее время ряда ведущих игроков в средней линии, может рассчитывать на помощь молодых российских футболистов, считает известный российский тренер Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Антон Рассказов. Махачкалинский "Анжи", лишившийся в последнее время ряда ведущих игроков в средней линии, может рассчитывать на помощь молодых российских футболистов, считает известный российский тренер Анатолий Бышовец.

По итогам 13-го тура чемпионата России команда Гуса Хиддинка упустила первую строчку в турнирной таблице, проиграв казанскому "Рубину". Хиддинк в этой встрече не мог рассчитывать на полузащитников Одила Ахмедова, Лассана Диарра и Жусилея.

"В команде много молодых хороших российских игроков. Это очень хорошая возможность для (Олега) Шатова, (Георгия) Габулова, (Федора) Смолова. У них есть возможности безболезненно заменить отсутствующих игроков", - сказал Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В середине недели "Анжи" потерпел первое в текущем розыгрыше Лиги Европы, уступив на выезде английскому "Ливерпулю" (0:1).

"Думаю, два последних поражения "Анжи" очень объективны, - считает Бышовец. - На "Энфилде" сказались, конечно, кадровые проблемы. И игра была отличной от той, к которой привыкла команда во внутреннем чемпионате. В игре с "Рубином" сказались затраченные силы и эмоции. И "Рубин" был в хорошем расположении духа после победы над "Нефтчи".

Лидером чемпионата стал московский ЦСКА, который на выезде оказался сильнее третьей команды первенства - грозненского "Терека" (2:1).

"У ЦСКА достаточно хороший подбор игроков. Казалось бы, что потери могли сказаться на их игре, но у тех игроков, которые в прошлом году находились в тени, появилась отличная возможность доказать, что их, возможно, недооценивали. (Александр) Цауня, (Зоран) Тошич, (Ахмед) Муса. Они придали игре больше скорости, азарта, нацеленности на победу. Надо отметить еще игру в обороне и (Кэйсукэ) Хонду", - прокомментировал выступление команды Леонида Слуцкого Бышовец.

По мнению собеседника агентства, игра "Терека" с "красно-синими", несмотря на поражение, подчеркнула качественную работу с командой тренера Станислава Черчесова.

"По качеству игры это лучший "Терек", который я видел. Конечно, они уступают другим по подбору игроков. Но вырисовывается командная игра. Если будет качественное усиление, думаю, команда способна бороться за высокие места, как это делает "Анжи", - считает специалист.

Московский "Локомотив", который не может добиться победы в четырех последних играх первенства, а в последнем туре уступил дома пермскому "Амкару" (1:2), заслуживает большего, считает экс-наставник "красно-зеленых".

"Локомотив" не стоял. В критические моменты не хватило реализации возможностей. Поражение от "Амкара" - больше случай, чем закономерность", - считает Бышовец.

В петербургском "Зените", по мнению Бышовца, сейчас "тяжелые времена", однако команда может выправить положение.

"Есть противоречие, и самое главное в этой ситуации - прийти к единству. Матчи с "Кубанью", "Андерлехтом" и "Аланией" команда провела неубедительно. Команде с трудом даются победы, и не всегда они закономерны. Но есть результат, есть победы, и за счет этого положительного момента, думаю, команда сможет выйти из тупика. В чемпионате команда продолжит борьбу за золото. Что касается Лиги чемпионов, здесь надо выходить на совершенно другой уровень", - считает Бышовец.

Московское "Динамо", которое начало чемпионат с семи поражений в восьми встречах, добилось четырех побед в последних пяти матчах. В воскресенье команда Дана Петреску благодаря третьему мячу в двух встречах нападающего Александра Кокорина одолела самарские "Крылья Советов" (1:0).

"Победы "Динамо" даются нелегко, хотя и "Мордовия", и "Крылья" уступают динамовцам и по игре, и по подбору игроков, и по потенциалу. Можно отметить, что команда, как и все предыдущие команды Петреску, заряжена на самоотдачу, игровую дисциплину, может быть, даже в ущерб зрелищности. В концовках матча команда играла на удержание", - сказал Бышовец.

Встречи следующего тура первенства России пройдут 2-5 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Теннис
    29.03 22:00
    Д. Медведев
    Я. Синнер
  • Футбол
    29.03 23:00
    Кадис
    Гранада
  • Футбол
    29.03 23:00
    Лилль
    Ланс
  • Теннис
    30.03 19:30
    Д. Коллинз
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    30.03 02:00
    Г. Димитров
    А. Зверев
  • Хоккей
    30.03 02:00
    Баффало
    Нью-Джерси
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала