Баскетбольная классика: 140-й матч ветеранов ЦСКА и "Жальгириса" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетбольная классика: 140-й матч ветеранов ЦСКА и "Жальгириса"

Ветераны "Жальгириса" обыграли ветеранов ЦСКА в товарищеском баскетбольном матче со счетом 46:45. Кадры с матча - в фотоленте от агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкВетераны "Жальгириса" обыграли ветеранов ЦСКА в товарищеском баскетбольном матче http://rsport.ru/basketball/20121028/626447707.html target=_blank>со счетом 46:45.
Баскетбол. Матч ветеранов Жальгириса и ЦСКА
1 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкМатч легенд, прошедший в преддверии игры Единой лиги ВТБ между "Жальгирисом" и ЦСКА на "Zalgiris Arena", состоял из двух таймов по 15 минут.

На фото: игроки команды "Жальгирис" Виргиниюс Янкаускас и Арвидас Сабонис и игрок ЦСКА Анатолий Мышкин (слева направо).
Игровой момент матча Жальгириса - ЦСКА

2 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкПеред матчем минутой молчания почтили память умерших игроков и тренеров. Потом два легендарных центровых Владимир Ткаченко и Арвидас Сабонис провели символическое вбрасывание мяча.

На фото: игрок команды "Жальгирис" Витольдас Масальскис и игрок ЦСКА Игорь Куделин (слева направо).
Игровой момент матча ветеранов Жальгириса и ЦСКА

3 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкСергей Йовайша открыл счет в матче. Армейцы вырвались вперед 6:4 благодаря точности Игоря Куделина. Сабонис под аплодисменты зала сравнял счет, забросив сверху.

На фото: игрок команды ЦСКА Сергей Тараканов (на первом плане) и игрок "Жальгирис" Виргиниюс Янкаускас.

4 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкПятнадцатитысячная арена была практически заполнена. Свободных мест было не больше тысячи. Легенды баскетбола устроили настоящее шоу на паркете. Тут равных не было Анатолию Мышкину, который артистично падал после легких фолов соперника.

На фото: Арвидас Сабонис (справа).
Арвидас Сабонис (справа)

5 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкНо потом борьба на площадке уже стала вполне серьезной. Трибуны также на полном серьезе освистывали атаки легенд ЦСКА.

На фото: Арвидас Сабонис (в центре).

6 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанк"Жальгирис" догнал армейцев. Сабонис не только хозяйничал под кольцом, но и забил с дальней дистанции - 21:18 в пользу каунасцев.

На фото: игрок команды "Жальгирис" Арвидас Сабонис и игрок ЦСКА Анатолий Мышкин (слева направо).

7 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкПосле первого отрезка - 26:23, впереди команда Гарастаса.

На фото: игроки ЦСКА Игорь Куделин и Рашид Абельянов и игрок команды "Жальгирис" Арвидас Сабонис (слева направо на первом плане).
После первого отрезка - 26:23, впереди команда Гарастаса.

8 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкКоманды сравняли счет во втором отрезке - 28:28, потом "Жальгирис" вырвался вперед - 37:33. И победа в матче осталась за каунасцами - 46:45. Сабонис набрал - 16 очков, а армеец Куделин - 19.

На фото: игроки ЦСКА Сергей Тараканов и Виктор Бережной (слева направо).

9 из 10
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанк"Конечно, вспомнил те матчи. Наверху на экране показали старую хронику, когда играли молодые. Как было не приехать играть? Встретились с друзьями, ну и шанс поиграть в новом зале. Кто знает, может, не сыграю здесь больше", - http://rsport.ru/basketball/20121028/626545748.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт" легенда советского и литовского баскетбола Арвидас Сабонис.