Рейтинг@Mail.ru
Директор стадиона в Варшаве уволен из-за переноса игры Польша - Англия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Директор стадиона в Варшаве уволен из-за переноса игры Польша - Англия

Читать в
Директор Национального стадиона в Варшаве был уволен из-за перенесенного матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Англии.

ВАРШАВА, 29 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Директор Национального стадиона в Варшаве был уволен из-за перенесенного матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Англии.

Игра должна была пройти на Национальном стадионе 16 октября. В тот день в польской столице шел ливень. Несмотря на то, что стадион оборудован складной крышей, раскрыть ее перед игрой не удалось. На поле образовались лужи, и матч был перенесен на 17 октября.

Премьер-министр Дональд Туск созвал комиссию для выяснения обстоятельств скандала и поиска виновных в срыве международной встречи. Министр спорта Иоанна Муха заявила главе правительства о готовности взять на себя ответственность и уйти в отставку.

Премьер оставил 36-летню Муху на посту министра, но потребовал разобраться с управлением государственным стадионом. По словам Туска, руководство этого спортивного объекта 16 октября действовало неэффективно.

Спустя неделю министр Муха заявила об отставке Роберта Войтася, который проработал в должности директора стадиона всего девять месяцев.

"Я, как и господин премьер, считаю, что не хватило исключительного старания. Я бы хотела, чтобы мои коллеги не только соблюдали все процедуры, но и проявляли в своей деятельности такое исключительное старание. Соблюдение процедур необходимо, но недостаточно", - сказала Муха журналистам в понедельник.

Исполняющим обязанности директора "Национального центра спорта" (Narodowe Centrum Sportu, NCS) - оператора стадиона, назначен Михал Прымас. Ранее он руководил оргкомитетом по проведению чемпионата Европы 2012 в Познани.

Новый 58-тысячный Национальный стадион построен к Евро-2012 на месте старого 100-тысячного легкоатлетического стадиона, который с начала 1990-х годов использовался как площадка для вещевого рынка.

Возведению арены сопутствовали скандалы, вызванные неоднократным переносом сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Официальное открытие стадиона прошло в январе 2012 года - с опозданием на несколько месяцев. Стоимость строительства, которое финансировалось преимущественно из государственного бюджета, существенно превысила первоначальную смету.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала