Рейтинг@Mail.ru
Групповые матчи на ЧМ по мини-футболу - формальность, считает Белый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Групповые матчи на ЧМ по мини-футболу - формальность, считает Белый

Читать в
Матчи групповой стадии чемпионата мира-2012 по мини-футболу будут носить формальный характер, поэтому сборная России не должна испытать существенных проблем на этом этапе, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Василий Конов-мл. Матчи групповой стадии чемпионата мира-2012 по мини-футболу будут носить формальный характер, поэтому сборная России не должна испытать существенных проблем на этом этапе, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

Мировое первенство пройдет на территории Таиланда с 1 по 18 ноября. На групповом этапе россияне сыграют со сборными Соломоновых Островов (3 ноября), Гватемалы (6-го) и Колумбии (9-го).

"Я знаком только со сборной Гватемалы, знаком достаточно давно - со времен, когда сам участвовал в чемпионате мира 2000 года в Гватемале, видел эту команду. Честно говоря, все эти соперники достаточно несерьезного для чемпионата мира уровня. Лично я считаю ошибкой увеличение количества команд, большое представительство. Уровень настолько разный, что матчи на групповом этапе во многих группах превращаются в некоторую формальность. Для нашей сборной, я думаю, вся эта групповая стадия не более чем возможность втянуться в чемпионат, почувствовать игровой тонус, связки наиграть, но без всякого послабления", - сказал Белый по телефону.

"К латиноамериканским командам в любом случае надо относиться внимательнее, поскольку с мячом возиться и обращаться умеют все, с тактическими вопросами гораздо больше проблем, а с техническими нет. При должном внимании с нашей стороны, я думаю, все будет нормально, - продолжил восьмикратный чемпион России в составе московской "Дины". - У наших будет вопрос скорее к мотивации и концентрации, если все сложится, то не то, чтобы проблем не должно быть, а даже какой-то борьбы".

По мнению эксперта, о реальных кондициях команды Сергея Скоровича можно будет судить непосредственно перед стартом матчей на вылет.

"Форма сборной России - это понятие не очень ясное. Всем ясно, что команда планирует двигаться далеко. Мы помним по последнему чемпионату Европы по большому футболу, как испанцы, мягко говоря, спокойно двигались на групповом этапе, а что они выдали в полуфинале и финале. По поводу сборной России... Во-первых, и соперники не очень серьезные, а во-вторых, и наша команда должна по ходу турнира набирать форму. Мне кажется, что об истинной форме сборной России мы ничего не сможем понять до плей-офф. А сможем посмотреть на сборную в новых сочетаниях, ведь много новых игроков вызвано по сравнению с прошлым чемпионатом Европы - добавилась практически четверка", - заключил Белый.

Сборная России на предыдущем чемпионате мира заняла четвертое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала