Рейтинг@Mail.ru
Статус чемпиона обязывает "Зенит" побеждать в каждой игре - Семак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Статус чемпиона обязывает "Зенит" побеждать в каждой игре - Семак

Читать в
Статус чемпиона России по футболу заставляет питерский "Зенит" побеждать в каждом матче, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Семак после победы над саранской "Мордовией" в матче 1/8 финала Кубка России.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Статус чемпиона России по футболу заставляет питерский "Зенит" побеждать в каждом матче, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Семак после победы над саранской "Мордовией" в матче 1/8 финала Кубка России.

Во вторник "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка страны, обыграв в Саранске "Мордовию" со счетом 2:0. Семак стал автором первого гола (65-я минута), второй мяч влетел в ворота хозяев поля на второй добавленной к матчу минуте после удара Доменико Кришито.

"Конечно, все ждут, когда вылетит чемпион, но для нас каждая игра как последняя. Клуб, который ставит перед собой такие задачи, должен побеждать в каждой игре, чтобы соперникам поводов для радости оставалось как можно меньше", - сказал Семак, слова которого приводит официальный сайт питерского клуба.

При этом хавбек отдал должное игре соперника в первом тайме, отметив, что футболистам "Зенита" было непросто приспособиться к искусственному полю.

"В первом тайме у нас не получилось и приспособиться к полю, и моментов не так много создали, и соперник действовал компактно, организованно. Они быстро возвращались, а когда делали это, то очень удачно использовали тактику мелкого фола, - заметил Семак. - Хорошо, что во второй половине мы смогли забить, "Мордовия" раскрылась, а у нас появилось гораздо больше вариантов, чтобы увеличить разрыв".

В четвертьфинале Кубка страны команде Лучано Спаллетти предстоит встретиться с победителем краснодарского дерби между "Кубанью" и "Краснодаром".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала