Рейтинг@Mail.ru
Россия выбрала спорт приоритетом своего развития - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выбрала спорт приоритетом своего развития - Мутко

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что власти страны выбрали одним из приоритетов развития спорт, через который можно открыть Россию для мира.

СОЧИ, 31 окт - РИА Новости. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что власти страны выбрали одним из приоритетов развития спорт, через который можно открыть Россию для мира.

Мутко, выступая в среду на форуме "Мир и Спорт" в Сочи, отметил, что Россия в последние годы становится надежным партнером международных федераций, олимпийских институтов. В стране проходят многочисленные форумы, спортивные мероприятия. В ближайшие несколько лет Россия примет такие крупные соревнования, как Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, Кубок мира по регби-7, Игры боевых искусств, чемпионат мира по футболу 2018 года и зимняя Олимпиада-2014 в Сочи.

"Конечно, это говорит о том, что Россия, президент, правительство выбрали курс на приоритетность развития спорта нашей страны, на то, чтобы через спорт развивать свою страну, регионы, открывать ее для мира. И, конечно, этот форум является важным элементом реализации своих собственных идей и планов", - сказал Мутко.

Он добавил, что само проведение в Сочи форума "Спорт и Мир", который впервые в истории проходит за пределами Монако, подтверждает это.

"Вдвойне приятно и ответственно, что это не в момент проведения Игр, а в процессе подготовки Игр, когда страна находится на завершающей стадии, и у многих наших гостей будет возможность увидеть, как готовятся Олимпийские игры, на каком этапе развития мы, какие еще стоят задачи, которые нам нужно решить, для нас очень важно", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала