"Зоркий" вышел в финал КР по хоккею с мячом, обыграв "Байкал-Энергию" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Зоркий" вышел в финал КР по хоккею с мячом, обыграв "Байкал-Энергию"

КРАСНОГОРСК, 3 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Красногорский "Зоркий" в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом выиграл у иркутского "Байкала-Энергии" и стал первым финалистом турнира.

Матч закончился со счетом 6:2 в пользу хозяев льда.

Первый мяч в ворота иркутян на 18-й минуте забил шведский легионер Юхан Эсплунд, мощно пробивший по воротам метров с пятнадцати. Спустя десять минут сибиряки с нарушением правил остановили прорыв Петра Цыганенко и швед Патрик Нильссон четко реализовал 12-метровый штрафной удар. Затем Нильссон (37) оформил дубль, с острого угла низом пробив в дальний угол, а Петр Захаров (44) переправил мяч в ворота после передачи Эсплунда.

Результативный сольный проход форварда "Байкала" Александра Егорычева (57) возродил было интригу (4:1), но автогол Виктора Черных (61) и точный удар Максима Ишкельдина (66) сняли практически все вопросы о победителе встречи. Иркутяне смогли лишь сократить разрыв в счете - второй мяч на счету Максима Ширяева (71).

Второй претендент на почетный трофей определится вечером во встрече между "Динамо-Москва" и красноярским "Енисеем". Финальный матч Кубка России пройдет в Красногорске 4 ноября.