Рейтинг@Mail.ru
Сборная России защитила Межконтинентальный кубок по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России защитила Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Читать в
Сборная России по пляжному футболу стала победителем Межконтинентального кубка, вновь, как и год назад, переиграв в решающем матче команду Бразилии.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Антон Рассказов. Сборная России по пляжному футболу стала победителем Межконтинентального кубка, вновь, как и год назад, переиграв в решающем матче команду Бразилии.

Национальные герои

Перед решающим матчем старший тренер российской команды Михаил Лихачев признался, что победа над бразильцами может стать вехой для российских игроков. Финальная встреча завершилась уверенной победой россиян - 7:4 (3:0, 3:1, 1:3), причем сократить отставание российские игроки позволили бразильцам лишь после того, как повели 7:1, а по ходу встречи вратарь Андрей Бухлицкий отразил пенальти.

"Выдающаяся победа, - заявил Лихачев после игры. - Наши спортсмены просто национальные герои. Считаю, пришло время наградить их как-то более серьезно. Я говорю и про финансы, и хочется, чтобы они получили серьезные спортивные звания".

Турнирный путь

К старту турнира, как признавался Лихачев, российская команда подошла не в оптимальном состоянии. Это, однако, не помешало ей в первом туре разгромить самого загадочного участника турнира сборную США со счетом 9:1. Следующие две игры россияне выиграли более скоромно - обыграны команды Таити (4:2) и ОАЭ (3:2), что вынудило старшего тренера команды заговорить о недостаточной реализации голевых моментов и общей нестабильности в игре.

На пути к финалу российская команда столкнулась с нигерийцами, которые достаточно неожиданно опередили на групповом этапе швейцарцев. Несмотря на хорошую физическую подготовку, соперники оказались тактически слабы. Встреча завершилась победой россиян со счетом 9:4.

Статистика

Лучшим бомбардиром российской команды на турнире стал Егор Шайков, уступивший лишь на один точный удар бразильцу Фернандо. Достижение российского нападающего тем ценнее, что четыре из девяти его мячей были забиты в финальной встрече. По шесть точных ударов нанесли партнер Шайкова по московскому "Локомотиву" Дмитрий Шишин и форвард "Строгино" Егор Еремеев.

Стоит отметить, что четвертым по счету бомбардиром команды стал номинально второй вратарь россиян Данила Ипполитов. Голкипер по разу отметился в играх с командами США и Таити, а также провел первый гол команды в игре с нигерийцами.

Основные игроки команды провели по пять игр, кроме Алексея Макарова, который однажды поделился игровым временем с московским динамовцем Юрием Котовым. Анатолий Перемитин не провел ни одного матча.

Сборная России во второй раз стала победителем Межконтинентального кубка. В 2011 году в дебютном розыгрыше турнира команда Лихачева в финале также встретилась с бразильцами, победив соперников в овертайме со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, 1:0).

Российские футболисты-пляжники помимо двух побед на Межконтинентальном кубке (2011, 2012) имеют в своем активе два золота (2010, 2012) и одно серебро (2005) на Кубке Европы, два золота (2009, 2011), серебро (2012) и три бронзы (2007, 2008, 2010) Евролиги. В 2011 году сборная России впервые стала чемпионом мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала