Рейтинг@Mail.ru
Директор ФХР: Билялетдинов выстроил стройную систему тренерских кадров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Директор ФХР: Билялетдинов выстроил стройную систему тренерских кадров

Читать в
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов грамотно выстроил систему тренерских кадров сборных команд, считает исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

НОВОГОРСК (Московская область), 4 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов грамотно выстроил систему тренерских кадров сборных команд, считает исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

Сборная России собралась в УТЦ "Новогорск", где в течение полутора дней будет готовиться к первому этапу Евротура - Кубку Карьяла. Команда вылетит в Финляндию 5 ноября.

"Выстроена стройная система тренерских кадров (сборных команд). Благодаря главному тренеру национальной сборной (Зинэтуле Билялетдинову) теперь есть вертикаль, о которой говорили, она выстроена, и на учете все игроки, которые могут быть кандидатами в национальную сборную", - сказал Фесюк на пресс-конференции в Новогорске.

Фесюк отметил, что "предолимпийский хоккейный сезон обещает быть очень насыщенным". "Это Евротур, в особенности московский этап Евротура, который в этом году отмечает свое 45-летие, предстоящий чемпионат мира молодежных команд в Уфе, чемпионат мира среди юниоров в Сочи, венчает это чемпионат мира в Швеции и Финляндии, где сборная будет защищать свое звание чемпиона. Хочется, чтобы этот насыщенный сезон, который начинается этапом Карьяла, закончился успешно, как и все перечисленные турниры. Желаем сборной успеха", - сказал он.

Фесюка спросили, не планируют ли россияне пойти по примеру других стран и проводить матчи этапа Евротура не только в одном городе. "Мы всегда думаем об этом. Но Кубок Первого канала - это московский этап. Мы правильно делаем в этом плане. А что касается вынесенного матча в феврале, мы играем в Санкт-Петербурге, в новом дворце. Уже достигнута договоренность с руководителями", - объявил он.

Исполнительный директор ФХР продемонстрировал новую форму сборной России на предстоящий сезон. "Сборная выйдет в обновленной форме. Форма серьезно обсуждалась, много советовались с болельщиками, с игроками и тренерским составом. Форма получилась удобная", - отметил Фесюк.

Журналисты в очередной раз поинтересовались у представителя ФХР, примут ли представители НХЛ участие в олимпийском турнире в Сочи. "Этот вопрос возникает не в первый раз. Главное, что Олимпиада в Сочи состоится при любом состоянии, а кто приедет, с теми и будем играть. Конечно, федерация хоккея следит за этим вопросом. На данный момент революционных решений нет. Легче если не приедут? Мне хотелось бы, чтобы мы обязательно выиграли золотые медали, кто бы к нам ни приехал - то ли профессионалы энхаэловские, то ли мы бы собрались на уровне не энхаэловских игроков. Кто бы ни выиграл Олимпиаду, это будет самое почетное", - заключил Фесюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала