Победа ЦСКА в московском дерби ЧР по футболу против "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победа ЦСКА в московском дерби ЧР по футболу против "Локомотива"

Футболисты московского ЦСКА обыграли столичный "Локомотив" в матче 14-го тура чемпионата России со счетом 2:1, забив победный гол на последних секундах встречи. Лучшие кадры с матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт"

1 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе ЦСКА забивали Расмус Эльм (29-я минута) и Понтус Вернблум (92), на 33-й минуте отличился железнодорожник Андрей Ещенко. На 52-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица, полузащитники ЦСКА Зоран Тошич, Понтус Вернблум и полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Локомотив

2 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ первом тайме игра проходила в невысоком темпе, команды пытались завладеть преимуществом в позиционной борьбе, но им не хватало выдумки в атакующих действиях. При этом "Локомотив" едва не забил уже на первых минутах. Защитник Ещенко подключился по месту центрфорварда, и, возможно, на нем сфолил Игорь Акинфеев, но свисток судьи промолчал, а Александр Самедов довольно неуклюже добивал головой, и мяч прошел мимо.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев

3 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГол состоялся после того, как Денис Глушаков переусердствовал в отборе мяча вблизи собственной штрафной.

На фото: вратарь "Локомотива" Дарио Крешич (в центре).

4 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХавбек сыграл чисто, но мяч угодил ему в руку.

На фото: гол в ворота "Локомотива" во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Локомотив" (Москва)
Хавбек сыграл чисто, но мяч угодил ему в руку.

5 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭльм открыл счет со "стандарта" крученым ударом в ближний угол ворот Дарио Крешича.

На фото: полузащитник ЦСКА Расмус Эльм.
Расмус Эльм
Эльм открыл счет со "стандарта" крученым ударом в ближний угол ворот Дарио Крешича.

6 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгроки ЦСКА поздравляют Расмуса Эльма с забитым мячом в ворота Дарио Крешича.

На фото: игроки ЦСКА слева направо - Кейсуке Хонда, Расмус Эльм. Справа - Василий Березуцкий.
Футболисты ЦСКА
Игроки ЦСКА поздравляют Расмуса Эльма с забитым мячом в ворота Дарио Крешича.

7 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА отмечают забитый мяч в ворота "Локомотива".

На фото: болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА
Болельщики ЦСКА отмечают забитый мяч в ворота "Локомотива".

8 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМежду тем травму получил центральный защитник "Локомотива" Ян Дюрица, вместо которого на поле вышел Тарас Бурлак.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица.
Ян Дюрица

9 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосле затяжной перепасовки поперек поля Ещенко, вернувшийся на левую бровку обороны "красно-зеленых" вместо посаженного на лавку Рето Циглера, сместился в центр, несильно пробил, и мяч рикошетом от армейца угодил в дальний от Акинфеева угол ворот.

На фото: игроки "Локомотива".
Игроки Локомотива

10 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики "Локомотива" радуются голу Ещенко, в ворота Акинфеева.

На фото: болельщики "Локомотива".
Болельщики Локомотива
Болельщики "Локомотива" радуются голу Ещенко, в ворота Акинфеева.

11 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПод самый занавес тайма Тарасов в борьбе с Эльмом нарушил правила, за что получил четвертую желтую карточку в сезоне, которая автоматически привела его к дисквалификации на следующий тур первенства.

12 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОднако вскоре после перерыва Тарасов за активную игру локтями схлопотал и второй "горчичник", оставив свою команду в меньшинстве.

На фото: полузащитник "Локомотива" Ян Тигорев (слева) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

13 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа центральным матчем 14-го тура чемпионата России по футболу пристально наблюдал главный тренер сборной России Фабио Капелло.

На фото: главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.
Фабио Капелло

14 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУ ЦСКА на второй тайм вместо игравшего на правой бровке обороны Марио Фернандеса вышел Георгий Щенников, отправившийся на левый фланг, а Кирилл Набабкин занял, соответственно, позицию бразильца. Хозяева попытались сразу же активизироваться, Ахмед Муса ворвался в штрафную при опеке соперника, но вновь продемонстрировал проблемы с координацией бега, не сумев в решающий момент попасть по мячу.

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков.

15 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ завершающей стадии матча "Локомотив" совершенно отстранился от мероприятий в атаке, умудряясь создавать при этом эпизодическую опасность у ворот ЦСКА. Максим Григорьев приблизил команду к завоеванию трех очков, но его удар головой после подачи углового разминулся с дальней штангой.

На фото: главный тренер "Локомотива" Cлавен Билич (слева) и нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо.
 Cлавен Билич (слева) и Фелипе Кайседо

16 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕсли отталкиваться от позиционной игры, то армейцы были более устремлены к победе. Правда, нестандартных ходов в их исполнении было минимум, и сводились они, главным образом, к подключениям центральных полузащитников Кэйсукэ Хонды и Эльма из глубины, что вполне вычитывалось обороной "Локомотива".

На фото: главный арбитр матча Тимур Арсланбеков, полузащитник ЦСКА Павел Мамаев и полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков (слева направо).

17 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 80-й минуте вышедший ранее на замену форвард Майкон получил травму, и гости доигрывали встречу вдевятером.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (в центре).

18 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИ в добавленное время ЦСКА одержал-таки победу благодаря удару Сергея Игнашевича из-за пределов штрафной и последующему добиванию Вернблума.

На фото: Понтус Вернблум (слева).
Понтус Вернблум (слева)

19 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 33 очка и вновь стал единоличным лидером чемпионата, опережая "Зенит" на 3 очка, а победивший позже "Анжи" - на одно (http://rsport.ru/football/20121104/628201269.html
target=_blank>махачкалинцы сумели выиграть у "Терека" со счетом 3:1
Игроки ЦСКА
20 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре 11 ноября армейские футболисты на выезде сыграют с краснодарской "Кубанью", а команда Славена Билича в этот же день примет махачкалинский "Анжи".

На фото: игроки ЦСКА.
Игроки ЦСКА

21 из 24
"http://rsport.ru/football/20121104/628182521.html target=_blank>Сегодняшние ошибки судьи не просто сказались на результате, а сделали его"
22 из 24
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Локомотив" позволял нам вести игру, создавать моменты, делать фланговые передачи, особенно в концовке. К сожалению, мы не создали большого количества моментов, но этого оказалось достаточно, чтобы забить, - http://rsport.ru/football/20121104/628194368.html target=_blank>сказал автор первого забитого мяча Расмус Эльм журналистам.