Рейтинг@Mail.ru
Варнаков: игры в Канаде - шанс для хоккеистов примагнититься к сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков: игры в Канаде - шанс для хоккеистов примагнититься к сборной

Читать в
Серия из шести матчей против канадских ровесников позволит тренерскому штабу молодежной сборной России очертить круг хоккеистов, которые сумеют "намагнититься" на костяк команды, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Михаил Варнаков.

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Серия из шести матчей против канадских ровесников позволит тренерскому штабу молодежной сборной России очертить круг хоккеистов, которые сумеют "намагнититься" на костяк команды, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Михаил Варнаков.

Молодежная сборная России в понедельник в Квебеке проведет первый матч Subway Super Series. Чемпионат мира для игроков не старше 20 лет пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января. Билеты на матч группового этапа МЧМ-2013 Россия - Канада уже проданы.

Варнаков подчеркнул, что "подготовка к чемпионату мира идет сейчас у всех сборных". "Эта серия в Канаде и для наших соперников канадцев - важный этап подготовки, они 60 человек прокручивают, в два с лишним раза смотрят больше игроков, чем мы", - сказал он.

"У нас уже есть костяк, он даже перевалил за десять человек, по которым нет никаких сомнений, - продолжил Варнаков. - Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не было никаких травм. И есть ребята, которые будут играть впервые с канадцами, в Канаде, некоторые - впервые в сборной. А дальше все будет зависеть от них, как они себя проявят, намагнитятся ли они на этот костяк или нет".

Собеседник агентства считает важнейшим фактором психологическую подготовку хоккеистов, которым предстоит играть на домашнем чемпионате мира.

"Конечно, давление психологическое есть. Это всегда дополнительная ответственность. Мы думаем об этом моменте, с этим надо справиться просто. Будем ребят успокаивать на эту тему, чтобы каждый просто добротно делал свое дело, и тогда все может получиться так, как надо. Потому что если в этом плане перегореть, то это будет плохой союзник. Это психологическая работа, о которой будем говорить. Будем пытаться подготовить ребят так, чтобы они со знанием дела делали свою работу и их эта ситуация не задавила", - отметил тренер.

Капитан "молодежки" Наиль Якупов заявил, что команда России будет фаворитом чемпионата мира. "Сомнений нет, что будет отдача сумасшедшая. Но то, что называется "перегореть", это такое подсознательное состояние, у человека оцепенение бывает, человек просто не проявляет себя так, как он может. У каждого по-разному. Наиль говорит так, значит, он в себе уверен. Это тоже очень хорошо, поэтому он и капитан команды. Но мы говорим обо всей команде, от первого до последнего игрока", - подчеркнул Варнаков.

Собеседник агентства не сомневается, что "по составу до последнего будет проблема". "Надо будет кого-то из кого-то выбирать до последнего дня. Все время будут сомнения и вопросы. Но главное, чтобы было из кого выбирать", - добавил он.

На тренировках сборной Варнаков очень много индивидуально работает с каждым хоккеистом. "Есть тактические моменты, которые ребята должны знать и в которых мелочей не бывает. Зачастую при равных ситуациях все определяют нюансы. Все большое и хорошее - из мелочей. А в тактике мелочей нет. Поэтому мы пытаемся поэтапно что-то сделать, хотя на это времени очень мало. Важно, чтобы все понимали, что мы хотим и именно с пониманием всё выполняли", - отметил тренер.

Для подготовки к суперсерии у россиян было всего полтора дня в УТЦ "Новогорск". "Это сбором даже не назовешь. Полтора дня было просто для того, чтобы организованно вылететь в Канаду, никого и ничего не забыть. Но такие условия, и ничего не поделаешь, в любом случае будем стремиться показать результат", - заключил Варнаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала