Рейтинг@Mail.ru
Борец Власов будет служить в отряде спецназа "Ермак" в Новосибирске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Власов будет служить в отряде спецназа "Ермак" в Новосибирске

Читать в
"Рядовой Власов Роман призывается в легендарный 19-й отряд специального назначения "Ермак" для дальнейшего прохождения службы по призыву", - заявил старший помощник начальника штаба по строевой части 19-го отряда спецназа "Ермак" капитан Сергей Ерохов.

НОВОСИБИРСК, 7 ноя - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Российский борец греко-римского стиля олимпийский чемпион Роман Власов, отправившийся в среду в армию на срочную службу, будет проходить ее в отряде специального назначения "Ермак", сообщил РИА Новости старший помощник начальника штаба по строевой части 19-го отряда спецназа "Ермак" капитан Сергей Ерохов.

"Рядовой Власов Роман призывается в легендарный 19-й отряд специального назначения "Ермак" для дальнейшего прохождения службы по призыву. Отряд находится в Новосибирске", - сказал Ерохов, который специально прибыл на сборный пункт за "необычным" новобранцем.

Власов этим летом одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас 22-летний спортсмен считается номером один в сборной России по греко-римской борьбе в своей весовой категории. Три недели назад он пришел в военкомат и написал заявление с просьбой призвать его на службу в Вооруженные силы РФ.

Как оказалось, на решение Власова пойти служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

"Я всегда знал, что я буду во внутренних войсках, потому что у нас в клубе "Динамо" все служили именно там. Здесь сила традиции. Кстати, и Александр Александрович Карелин тоже проходил службу во внутренних войсках", - сказал Власов.

Он отметил, что служба в армии не помешает ему готовиться и участвовать в соревнованиях российского и международного уровня.

"Я смогу служить в армии и тренироваться. Это никак не скажется на моем тренировочном процессе и на моем выступлении на чемпионате мира в следующем году и на подготовке к новым Олимпийским играм. Это очень важно для меня как для спортсмена", - отметил Власов.

Медкомиссия признала спортсмена годным к военной службе. В среду он пришел к военкомату, откуда на автобусе вместе с другими призывниками его отвезли на областной сборный пункт. Со сборного пункта Власов в сопровождении представителя отряда "Ермак" отправился к месту прохождения службы.

Служить олимпийский чемпион будет, как и все призывники, один год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала