Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: игра у сборной РФ по хоккею есть, но нападение разочаровывает - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: игра у сборной РФ по хоккею есть, но нападение разочаровывает

Читать в
Сборная России по хоккею в первом матче Кубка Карьяла показала высокий уровень игры в обороне, но не смогла проявить себя в нападении, заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор, экс-хоккеист Сергей Гимаев.

ОМСК, 7 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Сборная России по хоккею в первом матче Кубка Карьяла показала высокий уровень игры в обороне, но не смогла проявить себя в нападении, заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор, экс-хоккеист Сергей Гимаев.

Российские хоккеисты в среду в стартовом матче Евротура против сборной Финляндии выигрывали со счетом 1:0, но не смогли удержать преимущество и уступили в серии буллитов - 1:2.

"В целом сыграли удовлетворительно в обороне, по заданию, - заявил Гимаев после матча по телефону. - У финнов не было много моментов. Но, с другой стороны, проявилось то, о чем говорили раньше, что в атаке у нас не все в порядке, что у сборной не настолько мастеровитое нападение, чтобы обеспечить победный результат. Безусловно, игра у сборной есть, стиль есть, однако то, что не сумели здорово показать себя в атаке, разочаровывает".

Гимаев считает, что никто из игроков российской сборной не провалил стартовую встречу Кубка Карьяла, и, тем не менее, подопечные Зинэтулы Билялетдинова все еще решают проблему поиска лидера. "Неплохой матч провел (вратарь) Константин Барулин. Владимир Тарасенко мне понравился, Егор Аверин. По линии защиты ребята вообще хорошо смотрелись. Однако пока нет звена-лидера, нет игрока, который ведет остальных за собой. Есть отдельные моменты, когда кто-то ярко играет, но назвать кого-то безоговорочным лидером команды нельзя", - выразил мнение эксперт.

Комментатор подчеркнул, что перед сборной России стоит непростая задача совместить на турнире "проверку резерва" перед чемпионатом мира с достижением победного результата.

"Безусловно, ребята после поражения расстроятся. С другой стороны, главное сейчас - проверить игроков, увидеть, на кого можно рассчитывать на чемпионате мира. Потому что может получиться так, что там будут играть только хоккеисты из КХЛ, если локаут закончится и регулярный чемпионат НХЛ продлится до мая. Для Билялетдинова крайне важно посмотреть, кто чего стоит. Одно дело готовить игроков третьего звена для сборной, и совсем другое - готовить тех, кто будет решать судьбу команды на чемпионате мира. Так что для наших тренеров сегодня все вопросы важны, увидеть, кто в защите здорово работает, кто в атаке может забить", - заключил Гимаев.

Следующий матч на Кубке Карьяла российские хоккеисты проведут против сборной Швеции 9 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала