Рейтинг@Mail.ru
Решение по "делу Клаттенбурга" будет вынесено в ближайшие дни - ESPN - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решение по "делу Клаттенбурга" будет вынесено в ближайшие дни - ESPN

Читать в
Решение по делу арбитра Марка Клаттенбурга, в отношении которого Футбольная ассоциация Англии (FA) ведет расследование после жалобы "Челси", будет вынесено до конца нынешней недели.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Решение по делу арбитра Марка Клаттенбурга, в отношении которого Футбольная ассоциация Англии (FA) ведет расследование после жалобы "Челси", будет вынесено до конца нынешней недели, сообщает ESPN.

Судья в четверг дал первые показания по скандальному матчу между "Челси" и "Манчестер Юнайтед", после которого лондонцы обвинили рефери в "расистских высказываниях в адрес футболиста Джона Оби Микела в двух эпизодах встречи". Игра состоялась 28 октября и завершилась победой "красных дьяволов" со счетом 3:2.

Через некоторое время после матча "синие" предоставили в Футбольную ассоциацию Англии досье с рядом доказательств, которое включает в себя подписанные игроками заявления, подтверждающие оскорбительные высказывания судьи.

Официально расследование началось в начале недели, а в четверг были заслушаны показания Клаттенбурга, а также его помощников Майкла МакДоногана, Саймона Лонга и резервного арбитра Майкла Джонса. По информации источника, общение с судьями продолжится в пятницу, а вскоре после этого будет опубликовано принятое по итогам расследования решение, но на данный момент руководящий орган английского футбола склоняется к мнению, что претензии "Челси" необоснованны. В клубе, в свою очередь, полагают, что собранных доказательств вполне достаточно, чтобы уличить Клаттенбурга в нарушении.

В воскресенье, 4 ноября, также появилось сообщение, что, прежде чем арбитр, входящий в список ФИФА для судейства матчей чемпионата мира-2014 года, вернется к своей работе, ему нужно будет пройти реабилитационный курс у психолога, поскольку в связи со скандалом на него обрушилось слишком много внимания СМИ и общественности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала