Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Жиганшина/Гажи удачно поработали с Авербухом - Синицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Жиганшина/Гажи удачно поработали с Авербухом - Синицын

Читать в
Немецкие фигуристы Нелли Жиганшина и Александр Гажи благодаря хорошим программам, поставленным чемпионом мира 2002 года в танцах на льду, ныне продюсером и хореографом Ильей Авербухом, сумели утвердиться в имидже ледовых артистов, считает тренер спортсменов Ростислав Синицын.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Немецкие фигуристы Нелли Жиганшина и Александр Гажи благодаря хорошим программам, поставленным чемпионом мира 2002 года в танцах на льду, ныне продюсером и хореографом Ильей Авербухом, сумели утвердиться в имидже ледовых артистов, считает тренер спортсменов Ростислав Синицын.

Жиганшина, до 2004 года выступавшая за Россию, и Гажи на Кубке Ростелекома, завершившемся в Москве в субботу, заняли пятое место. Фигуристы 4,54 балла уступили бронзовым медалистам россиянам Виктории Синициной и Руслану Жиганшину, родному брату Нелли.

"В нынешнем сезоне Авербух поставил Нелли и Алексу очень хорошие танцы, - рассказал Синицын корреспонденту "Р-Спорт". - Короткая программа ребят была, возможно, единственной из показанных участниками турнира в Москве, которая имела смысл от начала до конца. Сюжетная линия у них проходит через всю программу. Произвольный танец - здесь все сказала реакция публики. Эта программа стала неким продолжением смешного вальса, который я им ставил два года назад. После того танца они стали раскрываться как артисты. Не всем это нравится, кто-то нас за это критикует, но я считаю, что Нелли и Алекс нашли свою нишу. И стали узнаваемыми в этом стиле".

Тренер отметил, что доволен выступлением Жиганшиной и Гажи в Москве.

"В целом они выступили хорошо. Мы немножко переделывали танцы после "Скейт Америка", учитывая разные замечания, - пояснил Синицын. - Авербух уже пообщался с ребятами, сказал, что ему итоговые варианты понравились. Костюмы тоже переделывали после критики, которую нам высказали на "Небельхорн Трофи" в Оберстдорфе. Хотя и есть здесь двойные стандарты. Что можно, например, французам (Натали Пешала/Фабьяну Бурза), то нам нельзя".

Нелли, расстроившись за себя, порадовалась за брата

Претензий к оценкам пары на Кубке Ростелекома, по словам специалиста, у него нет.

"В принципе, уровни сложности в Москве они получили хорошие, - сказал собеседник "Р-Спорт". - Второй уровень в поддержке - это просто недодержанная позиция. Так что здесь все нормально. Есть над чем работать в плане физических кондиций, но с учетом начала сезона здесь тоже нет ничего страшного. Ребята справились с задачей, они очень хотели выступить хорошо в Москве, все-таки для Нелли это родной город, а Алекс здесь долго тренировался".

Синицын рассказал, что он и его ученики не заостряли внимание на теме соперничества на московском турнире представителей семьи Жиганшиных - Нелли и Руслана.

"Мы не обсуждали особо, если честно, тему соперничества Нелли с братом. Я вообще очень хорошо отношусь к фамилии Синицыных (смеется). И не важно, что в фамилии партнерши Руслана другая буква, мою фамилию в советские времена тоже через "и" иногда писали. Если серьезно, то Нелли и Руслан нормально здесь общались, брат есть брат. И она, я думаю, хоть и огорчилась за себя, что проиграла, при этом порадовалась за брата, ставшего призером. Мы решали здесь свои задачи - показывали все, что мы умеем", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала