Рейтинг@Mail.ru
Россияне уже готовы к борьбе за золото в танцах на льду - Синицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Россияне уже готовы к борьбе за золото в танцах на льду - Синицын

Читать в
Российские танцевальные пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев должны уже в нынешнем сезоне бороться за победу на главных турнирах с олимпийскими чемпионами канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром и экс-чемпионами мира американцами Мэрил Дэвис/Чарли Уайтом, заявил агентству "Р-Спорт" Ростислав Синицын, двукратный чемпион СССР по фигурному катанию в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой, ныне тренер.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские танцевальные пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев должны уже в нынешнем сезоне бороться за победу на главных турнирах с олимпийскими чемпионами канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром и экс-чемпионами мира американцами Мэрил Дэвис/Чарли Уайтом, заявил агентству "Р-Спорт" Ростислав Синицын, двукратный чемпион СССР по фигурному катанию в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой, ныне тренер.

Ильиных и Кацалапов заняли второе место на завершившемся в субботу Кубке Ростелекома, уступив Вирчу и Мойру. Боброва и Соловьев на этапах Гран-при в США и Китае также финишировали вторыми, в одном случае проиграв Дэвис/Уайту, а в другом - двукратным чемпионам Европы французам Натали Пешала/Фабьяну Бурза.

"В этом сезоне на чемпионате мира европейские пары, включая россиян, должны уже вести борьбу за победу с американцами и канадцами, - отметил Синицын. - Не просто забирать третье место и считать, что это здорово, а вклиниваться. Технически они к этому готовы. Ильиных и Кацалапов прибавили в этом сезоне. Я смотрел все их тренировки на турнире в Москве, их катание выглядит легким, естественным. Боброва и Соловьев тоже добавили, хотя я их, если честно, живьем в этом году еще не видел, только по телевизору".

По мнению специалиста, в прошлом сезоне существовавший разрыв в оценках между двумя лидирующими дуэтами и всеми остальными не должен был быть таким значительным.

"На мой взгляд, и раньше не было такого разрыва, мы об этом с вами говорили на чемпионате мира в Ницце, - напомнил Синицын. - Конечно, Вирчу/Мойр и Дэвис/Уайт - хорошие пары, нет вопросов. Но не настолько европейские дуэты хуже, чтобы им ставили так мало баллов. Я в это не верю и не считаю это правильным. Правда, судьи иногда думают иначе".

Говоря о нашумевшей в нынешнем сезоне произвольной программе Вирчу/Мойра "Кармен", собеседник "Р-Спорт" отметил, что ему больше нравится другой произвольный танец на эту же тему - в исполнении итальянцев Анны Каппеллини/Луки Ланотте.

"Хорошая программа у канадцев, спору нет, но мне нравится и "Кармен" итальянцев Каппеллини/Ланотте. Там мне девочка больше нравится, как Кармен, - пояснил Синицын. - Но это, конечно, вопрос восприятия. Катание - это одно. Но артистизм - то, чем мы пытаемся заниматься с моими учениками (Нелли Жиганшиной/Александром Гажи), то, что мы сами когда-то делали в театре у Игоря Бобрина - это мне близко. И я считаю, что тема "Кармен" выражена у итальянцев лучше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала