Рейтинг@Mail.ru
Тренеры хотят, чтобы главу сборной назначили, а не выбирали - ВФВ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренеры хотят, чтобы главу сборной назначили, а не выбирали - ВФВ

© REUTERS / IVAN ALVARADOЖенская сборная России по волейболу
Женская сборная России по волейболу
Читать в
Российские специалисты хотят, чтобы Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) самостоятельно назначила главного тренера женской сборной России, а не выбирала его на конкурсной основе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер ВФВ Владислав Фадеев.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова. Российские специалисты хотят, чтобы Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) самостоятельно назначила главного тренера женской сборной России, а не выбирала его на конкурсной основе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер ВФВ Владислав Фадеев.

Национальная команда осталась без главного тренера 29 августа после смерти Сергея Овчинникова, который возглавил сборную прошлой осенью. На Олимпиаде в Лондоне российские волейболистки выбыли на стадии четвертьфинала, проиграв будущим олимпийским чемпионкам бразильянкам. ВФВ собирается выбрать нового тренера для российской команды на конкурсной основе.

"Конкурс будет объявлен сразу после отчетно-выборной конференции, которая состоится 7 декабря, и последующего за ней тренерского совета. Мы точно решили остановиться на такой модели выбора. Хотя все тренеры считают, что надо назначить, но нам кажется, что конкурс будет оптимальным вариантом - это дисциплинирует, люди представляют программу, с которой они придут, обозначают, какие игроки будут в обойме сборной", - сказал Фадеев по телефону.

По словам генменеджера федерации, ВФВ постарается провести тренерский совет на следующий день после Конференции. "Возможно, проведем его даже 8-го, чтобы тренеров лишний раз не дергать. Если не получится, тогда определим дату позже, но это будет не позднее середины декабря", - заявил он.

Фадеев добавил, что новый тренер у женской сборной России должен появиться "в первом квартале 2013 года, когда состоится первое заседание президиума (ВФВ)". "Сейчас целая научная группа работает над целевой комплексной программой по развитию волейбола на ближайшее четырехлетие. Придя в сборную, тренер должен будет эту программу, как минимум, изучить, внести свои коррективы, понять, на кого из игроков он сделает ставку - на молодежь или на опытных волейболисток. Это серьезная, кропотливая работа. Не думаю, что будет верно просто назначить тренера", - сказал собеседник агентства.

"После конференции мы соберем тренерский совет, обсудим, какие сейчас у нас есть проблемы, определим, какие были сделаны ошибки при подготовке к Олимпийским играм, и только после этого будем вести разговор о кандидатах. Возможно, кто-то предложит какую-нибудь кандидатуру", - добавил генеральный менеджер ВФВ, отметив, что пока "никто никаких кандидатур не предлагал".

"После того, как заявим о конкурсе, мы всех пригласим, всех выслушаем, со всеми президент федерации проведет индивидуальные беседы, после чего на президиуме тренеры изложат свои программы, и будет произведен выбор", - заключил Фадеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    62
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала