Рейтинг@Mail.ru
Белякова: соперники имеют особый настрой на матчи с ЖБК "Спарта энд К" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Белякова: соперники имеют особый настрой на матчи с ЖБК "Спарта энд К"

Читать в
"Мы ожидаем хорошей игры, потому что соперник, ясное дело, хочет победить. Они последнее время достаточно хорошо играют", - заявила агентству "Р-Спорт" атакующий защитник команды из города Видного и сборной России Евгения Белякова.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Соперники "Спарты энд К" по женской баскетбольной Евролиге по-особенному настраиваются на матчи против подмосковного клуба, заявила атакующий защитник команды из города Видного и сборной России Евгения Белякова.

Команда Поки Четмэн на старте сезона Евролиги одержала уже три победы и занимает лидирующее положение в группе. Следующим соперником для подмосковных баскетболисток станет чешский клуб "Брно". Матч пройдет на домашней арене "Спарты энд К" в Видном 14 ноября.

"Мы ожидаем хорошей игры, потому что соперник, ясное дело, хочет победить. Они последнее время достаточно хорошо играют и, как показывают последние игры, против "Спарты энд К" все команды настраиваются и играют как-то по-особенному хорошо, поэтому мы не ждем легкой игры", - сказала Белякова в телефонном разговоре.

Собеседница агентства рассказала, что подмосковная команда в среду "разбирала" команду соперника. "Изучали непосредственно каждого игрока, и если завтра удастся воплотить в жизнь все тренерские установки, то мы должны победить. У них есть достаточно неплохие нападающие, а одна из самых опасных их сторон - задняя линия, потому что если у них пойдет игра, то может образоваться сложность. Посмотрим, что будет", - пояснила она.

Белякова отметила, что "несмотря на плотный календарь, силы остаются". "Это рабочий момент: с одной стороны, плохо, что не хватает времени на то, чтобы эмоционально лучше настроиться на игру, где-то морально успокоиться, тем более у нас сейчас было три сокрушительных поражения (в премьер-лиге), но игра в Евролиге дает сил, чтобы не опустить руки и играть дальше: просто надо собраться и думать о следующих играх. Хорошо, что мы всегда находимся в игровом тонусе", - добавила баскетболистка.

Российская федерация баскетбола после Олимпиады в Лондоне, где женская команда заняла четвертое место, приняла решение не продлевать контракт с главным тренером национальной команды Борисом Соколовским. Тренерский совет РФБ до ноября предоставит руководителям федерации список кандидатов на пост главного тренера женской сборной.

Баскетболистка поделилась мнением, что одним из главных качеств нового тренера должна стать авторитетность в команде. "К сожалению, я для себя не представляю кандидатуру тренера в сборную. Это должен быть человек с амбициями, потому что команда много всего выиграла, и с таким составом мы можем и дальше выигрывать; тренер должен быть авторитетным, потому что было уже много тренеров, неудачных выступлений, а девушки все с характером, и хочется авторитетного, чтобы его мнение не обсуждалось, не корректировалось и мы полностью выполняли его установки", - пояснила она.

"Я слышала, что один из кандидатов - тренер нашей команды, Поки Четмэн, но, на мой взгляд, это действительно один из лучших специалистов в нашей стране, но выбор же зависит от федерации, поэтому будем ждать", - добавила Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала