Рейтинг@Mail.ru
Уровень КР по художественной гимнастике очень высок - Селезнева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень КР по художественной гимнастике очень высок - Селезнева

© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкСоревнования на чемпионате России по художественной гимнастике
Соревнования на чемпионате России по художественной гимнастике
Читать в
"Уровень у всех участниц очень высокий. В Казани выступают лучшие гимнастки России. Тридцатка лучших отобралась на этот чемпионат, и пусть некоторые девочки не смогли приехать, уровень все равно очень серьезный, - сказала агентству "Р-Спорт" гимнастка Екатерина Селезнева.

КАЗАНЬ, 15 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Конкуренция среди участниц Кубка России по художественной гимнастике, который завершился в Казани, была очень высокой, заявила агентству "Р-Спорт" гимнастка Екатерина Селезнева.

Селезнева стала первой в розыгрыше Кубка России, опередив соперниц из Московской и Омской областей.

"Уровень у всех участниц очень высокий. В Казани выступают лучшие гимнастки России. Тридцатка лучших отобралась на этот чемпионат, и пусть некоторые девочки не смогли приехать, уровень все равно очень серьезный, - сказала Селезнева агентству "Р-Спорт". - Готовиться особенно не получалось из-за проблем со здоровьем - у меня были проблемы со спиной. Победила благодаря моим тренерам, спасибо им! Программа у меня была старая. По новым правилам будет программа только с января".

Селезнева отметила, что в ее карьере это первая серьезная победа. "Какие-то победы у меня уже были. Я была третьей в командных выступлениях, была третьей на прошлом Кубке, но серьезная победа у меня первая", - сказала Селезнева.

Селезнева поделилась мнением о Центре гимнастики, который был открыт в Казани 14 ноября. "Зал очень красивый, удобный, много площадок мне очень понравился. Таких залов я еще не видела. В Новогорске зал поменьше, а здесь очень много площадок. В каждом зале по три площадки, и все очень хорошие, потолки высокие. Он на самом деле уникальный", - отметила Селезнева.

Победительница Кубка России призналась, что из действующих гимнасток сборной России ей больше всего нравится Дарья Дмитриева. "Гимнастикой я начала заниматься в 5-6 лет, так что тренируюсь уже лет 11. Мой тренер - моя мама. Она тренировала девчонок, я пришла и втянулась. Кумиров у меня нет (улыбается). Я не такой человек, у которого есть кумир. А из гимнасток больше всего нравится Дарья Дмитриева, которая стала второй на Олимпиаде", - сказала Селезнева.

Селезнева отметила, что ей бы хотелось принять участие в Универсиаде-2013, но из-за юного возраста ей придется пропустить это соревнование. "Желание выступить на Универсиаде, конечно, есть, но я еще учусь в 11-м классе, поэтому по возрасту пока не прохожу. А так хотелось бы, конечно", - отметила Селезнева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала