Рейтинг@Mail.ru
Инцидент на матче в Химках направлен против "Зенита" - Спаллетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инцидент на матче в Химках направлен против "Зенита" - Спаллетти

Читать в
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что поступок человека, бросившего петарду в голкипера "Динамо" на матче чемпионата России в подмосковных Химках, был направлен против петербургской команды.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что поступок человека, бросившего петарду в голкипера "Динамо" на матче чемпионата России в подмосковных Химках, был направлен против петербургской команды.

На встрече 16-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Зенит" в подмосковных Химках фанаты начали использовать пиротехнику. Одна из петард, брошенная с трибуны стадиона, где располагались болельщики петербургской команды, упала в ноги голкиперу "бело-голубых" Антону Шунину. Врачи диагностировали у него ожог роговицы глаза. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

"Вне всяких сомнений этот поступок был направлен против "Зенита", - приводит слова Спаллетти официальный сайт петербургской команды.

При этом, по мнению итальянского специалиста, хулиган, бросивший петарду в сторону Шунина, мог быть вовсе не болельщиком "Зенита".

"Любой человек на любом стадионе страны имеет возможность пройти на любое место, не будучи при этом болельщиком той или иной команды", - заявил Спаллетти.

Тренер "Зенита" ожидает "серьезного и глубокого анализа того, что произошло, в том числе обнародования видеоматериалов, о наличии которых ранее сообщалось".

Спаллетти также выразил опасение, что с "Зенита" могут снять три очка за инцидент на стадионе в Химках. "Я не хочу даже думать о том, как мне придется говорить своим футболистам, что для победы в чемпионате нам нужно будет по умолчанию иметь на три очка меньше, чем наши соперники", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала