Российская лыжница Чекалева завоевала бронзу на турнире FIS в Муонио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российская лыжница Чекалева завоевала бронзу на турнире FIS в Муонио

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Российская лыжница Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль в гонке на 10 км свободным стилем на соревнованиях Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Муонио (Финляндия).

Чекалева показала время 26 минут 27,06 секунды, уступив только победительнице польке Юстине Ковальчик (26.21,47) и американке Элизабет Стефен (26.25,93). В топ-10 также попала россиянка Светлана Николаева (26.53,12).

В мужской гонке на 15 км победил финн Матти Хейккинен, на 10 секунд опередивший на финише чеха Лукаша Бауэра.

На соревнованиях FIS в Бейтостолене (Норвегия) в воскресенье лыжники состязались на дистанциях 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим ходом. Победы одержали хозяева трассы Тереза Йохауг, которая почти минуту привезла ставшей второй Марит Бьорген, и Крис Андре Йесперсен, которому олимпийский чемпион Евгений Дементьев уступил 1 минуту 25 секунд.