Рейтинг@Mail.ru
Форвард ФК "Анжи" Траоре пока не достиг европейского уровня - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард ФК "Анжи" Траоре пока не достиг европейского уровня - Тарханов

© ФК "Анжи" | Перейти в медиабанкЛасина Траоре
Ласина Траоре
Читать в
"Траоре неважно открывается под партнеров, он медленно работает с мячом, исполнительское мастерство этого игрока не позволяет рассматривать его бомбардиром с определенной гарантией в реализации моментов", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Нападающий махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Ласина Траоре не демонстрирует той игры, которая была бы полноценно конкурентоспособной в еврокубковых матчах, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов после матча 16-го тура чемпионата страны.

"Анжи" в воскресенье не смог победить "Ростов" на домашнем стадионе "Динамо". Игра закончилась со счетом 0:0. Траоре был заменен на 66-й минуте.

"Траоре является адресатом множества передач из глубины поля, но уровень его игры пока не дотягивает до европейского, он не соответствует серьезным играм еврокубков", - выразил мнение собеседник агентства по телефону.

"Траоре неважно открывается под партнеров, он медленно работает с мячом, исполнительское мастерство этого игрока не позволяет рассматривать его бомбардиром с определенной гарантией в реализации моментов. Все это было видно в игре с "Ростовом", - заметил эксперт, пояснив также, что "усугубляется роль Траоре как форварда на острие еще и недостаточно выстроенной позиционной атакой "Анжи".

По словам Тарханова, "(главный тренер команды Гус) Хиддинк поставил вполне ясную атакующую схему, но этой модели не хватает импровизации по причине разницы в классе между партнерами".

Специалист также отметил прогресс крайних защитников "Анжи" Арсения Логашова и Расима Тагирбекова. "Логашов и раньше включался в атакующие действия талантливо, сейчас мы видим разнообразие в игре Тагирбекова, что я связываю с работой Хиддинка", - поделился наблюдениями бывший тренер столичных ЦСКА, "Торпедо" и самарских "Крыльев Советов".

Тарханов считает, что центральным полузащитникам "Анжи" пока не хватает "нацеленности во взамодействиях" с партнерами. "Допустим, (Мбарк) Буссуфа, получая мяч, соперников терзает, но его КПД сравним с "бурей в стакане", когда количество перемещений явно превосходит качество. Без мяча же он вместо подстройки под партнера изыскивает самую удобную позицию, но потенциально не обостряющую, что влечет за собой предсказуемые действия и, как следствие, большое количество не самых опасных навесов на Траоре", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала