Рейтинг@Mail.ru
Кандидатура Журавлева была лучшей на пост тренера пловцов - Авдиенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатура Журавлева была лучшей на пост тренера пловцов - Авдиенко

Читать в
Кандидатура Анатолия Журавлева на пост главного тренера сборной России по плаванию была гораздо предпочтительнее остальных, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 18 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Кандидатура Анатолия Журавлева на пост главного тренера сборной России по плаванию была гораздо предпочтительнее остальных, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко.

В воскресенье Журавлев был утвержден президиумом ВФП в качестве кандидата на пост главного тренера сборной России, ему еще необходимо получить добро от Минспорта.

"Его кандидатура была на голову сильнее остальных. Этот человек знает весь молодой резерв сборной как никто другой. Я многие вещи отслеживаю и то часто консультируюсь с ним. Его юниорская сборная показывала хорошие результаты. Плюс у него есть команда, которая будет работать с ним. Фактически он знает весь молодежный и юношеский резерв нашей сборной на перспективу до 2016 года и дальше. А это ведь очень важно. Плюс ко всему, у него была своя программа. Мы поговорили с ним, спросили, готов ли он. Журавлев подтвердил, ответил, что готов", - сказал Авдиенко по телефону.

Собеседник агентства отметил, что после различных публикаций в СМИ руководство ВФП имело разговор с серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне Евгением Коротышкиным. "В итоге все согласились, да и сам Коротышкин тоже подтвердил, что пока это было бы несерьезно", - добавил он.

По словам Авдиенко, рассматривался ряд кандидатур, таких как Сергей Фесенко и Андреа Ди Нино, обсуждалась возможность возглавить команду и с другими тренерами, работавшими со спортсменами сборной. "Но это все были варианты без конкретных программ, все это на уровне разговоров", - подчеркнул собеседник агентства.

Журавлев в данный момент работает с юниорской сборной России по плаванию. Под его руководством летом 2012 года сборная одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы в своей возрастной категории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала