Рейтинг@Mail.ru
Холод и поле "Лужников" вряд ли повлияют на игру "Барселоны" - Бышовец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Холод и поле "Лужников" вряд ли повлияют на игру "Барселоны" - Бышовец

Читать в
"Многие игроки жалуются на условия в "Лужниках", но, в основном, после поражений, чтобы найти какие-то объяснения. Конечно, дискомфорт у игроков "Барселоны" будет присутствовать, но он вряд ли скажется на игре гостей", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Холодная погода и синтетическое поле стадиона "Лужники", скорее всего, не станут заметным фактором в пользу "Спартака" в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны", считает бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец.

Матч "Спартак" - "Барселона" пройдет на столичном стадионе "Лужники" во вторник. Начало в 21.00 по московскому времени. О том, что мороз и газон не должны помешать "Барселоне" показать привычный футбол, в понедельник заявил полузащитник команды Сеск Фабрегас.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Барселона">>

"Многие игроки жалуются на условия в "Лужниках", но, в основном, после поражений, чтобы найти какие-то объяснения. Конечно, дискомфорт у игроков "Барселоны" будет присутствовать, но он вряд ли скажется на игре гостей, - отметил Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Потому что способность адаптироваться по ходу матча - прерогатива великих игроков. А "Барселону" можно отнести к числу команд, которые могут по ходу матча и в зависимости от результата менять игру. Как это произошло в первом матче, где "Спартак" выигрывал, но в итоге упустил шанс сыграть вничью".

По мнению специалиста, атакующая тактика - единственный шанс "Спартака" добиться победы. Любой другой исход матча означает, что "красно-белые" досрочно попрощаются с надеждами пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

"Тактика определяется с учетом соперника, ставящихся перед командой задач и целей, а также физического состояния. Сегодня задача у "Спартака" - только победа, а значит, выбора нет, кроме как играть активно на половине поля соперника, - подчеркнул Бышовец. - Это сделать очень сложно, поскольку контроль и инициатива в большинстве матчей с участием "Барселоны", если не во всех, принадлежит ей. Но первый матч показал, что именно эта тактика была для "Спартака" эффективной, все-таки он вел в счете".

Исходя из объективного соотношения сил и субъективных факторов, ничья в матче "Спартака" и "Барселоны" будет для москвичей лучшим вариантом, сказал собеседник агентства.

"Однако максимальные усилия, если игроки "Спартака" таковые приложат, могут воплотиться и в победу", - добавил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала