Рейтинг@Mail.ru
Неудача ФК "Зенит" в ЛЧ связана с игровой нестабильностью - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Неудача ФК "Зенит" в ЛЧ связана с игровой нестабильностью - эксперт

Читать в
Неудача "Зенита", досрочно потерявшего шансы на выход в весенний этап Лиги чемпионов после домашней ничьи с испанской "Малагой" (2:2), связана с отсутствием стабильности в игре, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, в недавнем прошлом - генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Неудача "Зенита", досрочно потерявшего шансы на выход в весенний этап Лиги чемпионов после домашней ничьи с испанской "Малагой" (2:2), связана с отсутствием стабильности в игре, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, в недавнем прошлом - генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

За тур до окончания группового этапа "Зенит", набравший четыре очка, идет на третьем месте - после "Малаги" (11) и итальянского "Милана" (8). Также четыре балла в активе бельгийского "Андерлехта", который в последнем туре в гостях встретится с "Малагой".

"Причиной неудачи "Зенита" в матче с "Малагой" стали грубые ошибки защитников и вратаря, - сказал по телефону Белоус. - "Малага" могла только мечтать получить фору в два мяча в таком матче. Но во втором тайме "Зенит" заметно прибавил и если бы (Александр) Кержаков реализовал свои шансы, то мог бы и выиграть. Но если клуб ставит перед собой высокие цели, то хорошая игра не должна демонстрироваться фрагментами, она должна показываться на протяжении всего матча. И, к тому же, временами было очевидно, что видение футбола Халком не совпадало с взглядами игроков "Зенита".

В числе других причин ничейного исхода встречи специалист назвал то, что "выпал из игры (Роман) Широков, не очень удачно сыграл (Игорь) Денисов - он умеет действовать значительно сильнее". "Игру команды усилил выход на замену (Владимира) Быстрова - может быть, (Лучано) Спаллетти стоило его выпустить на поле раньше? - продолжил собеседник агентства. - Все эти моменты и предопределили такой результат. Но надо сказать, что и "Малага" сыграла здорово - особенно молодые футболисты, хорошо действовавшие индивидуально. И они показали, что необязательно покупать футболиста (Халка) за 60 миллионов долларов, что вызывает раздражение не только у простого, скажем так, населения, но и у всего футбольного сообщества. Тем более, когда это не дает результата".

Эксперт в то же время задается вопросом "разбалансированность команды - это чья зона ответственности?". "Главного тренера или генерального менеджера? - дополнил Белоус, ранее на протяжении ряда лет возглавлявший ФК "Москва". - В футболе мелочей не бывает и все эти события, которые происходят вокруг "Зенита" - к примеру, те же выходки болельщиков, не могут не накладывать отпечаток на игру команды".

Белоус провел параллели между двумя финансово благополучными восточноевропейскими клубами - "Зенитом" и донецким "Шахтером". "Шахтер", в отличие от "Зенита", уверенно вышел в следующий круг - за тур до окончания турнира, - продолжил специалист. - При этом донецкий клуб скромно, без шума и пыли, без каких-либо скандалов построил великолепный стадион. В команде есть играющие футболисты, некоторых из них, кстати, клуб порой, когда они востребованы, продает за большие деньги. И все эти вопросы связаны с клубным менеджментом - ведь выделенными большими деньгами надо очень грамотно управлять, находя им верное применение".

Заключительный матч турнира "Зенит" проведет 4 декабря в Италии - с "Миланом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала