Рейтинг@Mail.ru
Украинский футбольный клуб "Оболонь" лишился основного спонсора - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Украинский футбольный клуб "Оболонь" лишился основного спонсора

Читать в
Киевский футбольный клуб "Оболонь", выступающий в первой лиге чемпионата Украины, остался без главного спонсора - одноименной пивоваренной компании.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт. Киевский футбольный клуб "Оболонь", выступающий в первой лиге чемпионата Украины, остался без главного спонсора - одноименной пивоваренной компании.

Акционерное общество "Оболонь" в течение последних 15 лет было практически единственным спонсором футбольного клуба, основанного в 1992 году. За это время "пивовары" провели в общей сложности шесть сезонов в украинской премьер-лиге.

"Спонсируя футбольный клуб, акционерное общество надеялось на то, что средства всегда будут использоваться по прямому назначению, а отдел аудита (акционерного) общества - подтверждать это в своих отчетах. Однако в последние годы стараниями отдельных функционеров футбольного клуба акционерное общество было лишено возможности проводить аудит использования средств. Кроме того, те же функционеры клуба в межсезонье без соблюдения установленных процедур футбольного клуба самовольно отправили в другие команды отдельных ведущих футболистов, находившихся на контрактах", - говорится в заявлении на официальном сайте "Оболони".

В сообщении отмечается, что со стороны спонсора была попытка организовать совместную встречу, чтобы обсудить возникшие проблемы, однако данное предложение осталось без ответа.

"На обращение президента на общественных началах к основателям футбольного клуба организовать собрание участников ФК "Оболонь" от 12 сентября 2012 года для рассмотрения назревших вопросов до сих пор не поступило ни одного ответа. Таким образом, стараниями отдельных нечестных функционеров, имеющих право подписывать документы и ставить печать футбольного клуба, публичное акционерное общество лишено возможности и не видит больше необходимости спонсировать общественную организацию ФК "Оболонь", - следует из заявления.

В нынешнем сезоне "Оболонь" занимает 14-е место в первой лиге национального первенства, имея в своем активе 22 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала