Рейтинг@Mail.ru
От Скалы до Эмери: уволенные Федуном тренеры московского "Спартака" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

От Скалы до Эмери: уволенные Федуном тренеры московского "Спартака"

Читать в

В воскресенье, 25 ноября, главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери отправлен в отставку со своего поста после поражения от "Динамо" в чемпионате России. Редакция "Р-Спорт" вспоминает всех бывших тренеров московского "Спартака" в эпоху президентства Леонида Федуна.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 25 ноября, главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери http://rsport.ru/football/20121125/632590972.html target=_blank>был отправлен в отставку
Унаи Эмери
В воскресенье, 25 ноября, главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери http://rsport.ru/football/20121125/632590972.html target=_blank>был отправлен в отставку
1 из 22
Московский "Спартак" http://rsport.ru/football/20121125/632584513.html target=_blank>уступил "Динамо" в Лужниках со счетом 1:5
2 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкС момента президентства в московском "Спартаке" Леонида Федуна (с 2003 г.) отставка Унаи Эмери стала седьмой.

На фото: испанский тренер Унаи Эмери.
Унаи Эмери
С момента президентства в московском "Спартаке" Леонида Федуна (с 2003 г.) отставка Унаи Эмери стала седьмой.

На фото: испанский тренер Унаи Эмери.
3 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНевио Скала возглавил "Спартак" в декабре 2003 года, когда президентом "Спартака" был Андрей Червиченко.

На фото: бывший главный тренер ФК "Спартак" Невио Скала на тренировке команды в феврале 2004 года в Валенсии.
Невио Скала
Невио Скала возглавил "Спартак" в декабре 2003 года, когда президентом "Спартака" был Андрей Червиченко.

На фото: бывший главный тренер ФК "Спартак" Невио Скала на тренировке команды в феврале 2004 года в Валенсии.
4 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ качестве главного тренера "Спартака", Скала провел 32 матча. В последнем игре под руководством итальянца москвичи одержали победу над "Крыльями Советов" (3:1). В последствии, Невио Скала был уволен из-за разногласий с руководством в 2004 -м году.

На фото: бывший главный тренер ФК "Спартак" Невио Скала (в центре) на тренировке команды в феврале 2004 года в Валенсии.
Невио Скала (в центре)
В качестве главного тренера "Спартака", Скала провел 32 матча. В последнем игре под руководством итальянца москвичи одержали победу над "Крыльями Советов" (3:1). В последствии, Невио Скала был уволен из-за разногласий с руководством в 2004 -м году.

На фото: бывший главный тренер ФК "Спартак" Невио Скала (в центре) на тренировке команды в феврале 2004 года в Валенсии.
5 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлександр Старков возглавил московский "Спартак" после ЧЕ-2004. Под его руководством команда провела 52 игры и завоевала серебряные медали в 2005 -м году. Последним матчем в качестве главного тренера стала игра с ФК "Москва" (3:3).

На фото: Александр Старков.
Александр Старков
Александр Старков возглавил московский "Спартак" после ЧЕ-2004. Под его руководством команда провела 52 игры и завоевала серебряные медали в 2005 -м году. Последним матчем в качестве главного тренера стала игра с ФК "Москва" (3:3).

На фото: Александр Старков.
6 из 22
© Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБыл уволен из "Спартака" из-за конфликта с капитаном команды Дмитрием Аленичевым.

На фото: Александр Старков.
Александр Старков
Был уволен из "Спартака" из-за конфликта с капитаном команды Дмитрием Аленичевым.

На фото: Александр Старков.
7 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ июне 2006-го красно-белых возглавил российский специалист Владимир Федотов, который работал в структуре московского клуба с 2002-го года.

На фото: Владимир Федотов.
Владимир Федотов
В июне 2006-го красно-белых возглавил российский специалист Владимир Федотов, который работал в структуре московского клуба с 2002-го года.

На фото: Владимир Федотов.
8 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗавоевал с командой серебряные медали в 2006-м году. Был уволен с поста главного тренера после серии неудачных матчей. Последнюю игру под руководством Федотова красно-белые проиграли ФК "Москва" (0:2).

На фото: Владимир Федотов и Андрей Кобелев (слева направо).
Владимир Федотов и Андрей Кобелев
Завоевал с командой серебряные медали в 2006-м году. Был уволен с поста главного тренера после серии неудачных матчей. Последнюю игру под руководством Федотова красно-белые проиграли ФК "Москва" (0:2).

На фото: Владимир Федотов и Андрей Кобелев (слева направо).
9 из 22
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтанислав Черчесов возглавил московский "Спартак" в июне 2007-го, работав до этого времени спортивным директором красно-белых.

На фото: Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов
Станислав Черчесов возглавил московский "Спартак" в июне 2007-го, работав до этого времени спортивным директором красно-белых.

На фото: Станислав Черчесов.
10 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПод руководством Станислава Черчесова красно-белые провели 47 игр и завоевали серебряные медали в 2007-м году.

На фото: Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов
Под руководством Станислава Черчесова красно-белые провели 47 игр и завоевали серебряные медали в 2007-м году.

На фото: Станислав Черчесов.
11 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ августе 2008-го Черчесова отправили в отставку после серии неудачных матчей. Последней игрой в качестве тренера красно-белых стал проигранный матч с киевским "Динамо" (1:4).

На фото: Егор Титов и Станислав Черчесов (слева направо).
Станислав Черчесов и  Егор Титов
В августе 2008-го Черчесова отправили в отставку после серии неудачных матчей. Последней игрой в качестве тренера красно-белых стал проигранный матч с киевским "Динамо" (1:4).

На фото: Егор Титов и Станислав Черчесов (слева направо).
12 из 22
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДатчанин Микаэль Лаудруп (справа) был представлен в качестве нового главного тренера "Спартака" в сентябре 2008-го года.

На фото: Валерий Карпин и Микаэль Лаудруп (слева направо).
Микаэль Лаудруп и Валерий Карпин
Датчанин Микаэль Лаудруп (справа) был представлен в качестве нового главного тренера "Спартака" в сентябре 2008-го года.

На фото: Валерий Карпин и Микаэль Лаудруп (слева направо).
13 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПод руководством датчанина красно-белые провели 22 матча.

На фото: Микаэль Лаудруп.
Микаэль Лаудруп
Под руководством датчанина красно-белые провели 22 матча.

На фото: Микаэль Лаудруп.
14 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИз-за неудовлетворительных результатов Лаудруп был уволен из команды в апреле 2009 года. В последнем матче под его руководством "Спартак" проиграл московскому "Динамо" в Кубке России (0:3).

На фото: Микаэль Лаудруп.
Микаэль Лаудруп
Из-за неудовлетворительных результатов Лаудруп был уволен из команды в апреле 2009 года. В последнем матче под его руководством "Спартак" проиграл московскому "Динамо" в Кубке России (0:3).

На фото: Микаэль Лаудруп.
15 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманду временно возглавил Валерий Карпин, который работал с 2008-го года спортивным директором москвичей.

На фото: Валерий Карпин.
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - ЦСКА
Команду временно возглавил Валерий Карпин, который работал с 2008-го года спортивным директором москвичей.

На фото: Валерий Карпин.
16 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкС ноября 2009-го Валерий Карпин официально стал главным тренером московского "Спартака", получив тренерскую лицензию.

На фото: Валерий Карпин.
Валерий Карпин
С ноября 2009-го Валерий Карпин официально стал главным тренером московского "Спартака", получив тренерскую лицензию.

На фото: Валерий Карпин.
17 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ апреле 2011 года Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию из-за неудовлетворительных результатов команды, находящейся на последнем месте в чемпионате России, но руководство клуба отложило его отставку.

На фото: Валерий Карпин.
Валерий Карпин
В апреле 2011 года Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию из-за неудовлетворительных результатов команды, находящейся на последнем месте в чемпионате России, но руководство клуба отложило его отставку.

На фото: Валерий Карпин.
18 из 22
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПод руководством Карпина команда провела 122 игры, завоевав серебряные медали в сезонах 2009 и 2011/2012. В последней игре под руководством Карпина, москвовский "Спартак" http://rsport.ru/football/20120513/596835470.html target=_blank>обыграл "Локомотив"
Андрей Дикань и Валерий Карпин (слева направо)
Под руководством Карпина команда провела 122 игры, завоевав серебряные медали в сезонах 2009 и 2011/2012. В последней игре под руководством Карпина, москвовский "Спартак" http://rsport.ru/football/20120513/596835470.html target=_blank>обыграл "Локомотив"
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле окончания чемпионата России-2012/2013 руководство клуба решило расстаться с Валерием Карпиным как с главным тренером, сохранив его в качестве спортивного директора.

На фото: Валерий Карпин.
Валерий Карпин
После окончания чемпионата России-2012/2013 руководство клуба решило расстаться с Валерием Карпиным как с главным тренером, сохранив его в качестве спортивного директора.

На фото: Валерий Карпин.
20 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Думаю, кандидатура Карпина даже не обсуждается сейчас, и не должна обсуждаться, если ему удастся встряхнуть команду перед матчем следующего тура против "Зенита". Но если будет принято решение доверить ему этот пост на срок более длительный, чем последние в году туры, то нужно дать ему время для спокойной работы", - http://rsport.ru/football/20121125/632616239.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"
Нападающий Спартака Эммануэль Эменике и главный тренер Спартака Валерий Карпин
"Думаю, кандидатура Карпина даже не обсуждается сейчас, и не должна обсуждаться, если ему удастся встряхнуть команду перед матчем следующего тура против "Зенита". Но если будет принято решение доверить ему этот пост на срок более длительный, чем последние в году туры, то нужно дать ему время для спокойной работы", - http://rsport.ru/football/20121125/632616239.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"
21 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Мне сложно говорить на эту тему. Валерий Карпин хорошо знает ситуацию, которая там (в "Спартаке") сложилась, он в принципе хорошо работал в этой должности (главного тренера). Что касается Андрея Кобелева, я его тоже хорошо знаю, но многое будет зависеть... Это будет для него новая команда. Я думаю, что у Карпина (стать главным тренером "Спартака") больше шансов", - http://rsport.ru/football/20121125/632609899.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"
Андрей Кобелев и Валерий Карпин
"Мне сложно говорить на эту тему. Валерий Карпин хорошо знает ситуацию, которая там (в "Спартаке") сложилась, он в принципе хорошо работал в этой должности (главного тренера). Что касается Андрея Кобелева, я его тоже хорошо знаю, но многое будет зависеть... Это будет для него новая команда. Я думаю, что у Карпина (стать главным тренером "Спартака") больше шансов", - http://rsport.ru/football/20121125/632609899.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"
22 из 22
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала