Рейтинг@Mail.ru
Решение ХК СКА уволить тренера Ржигу принято не на эмоциях - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Решение ХК СКА уволить тренера Ржигу принято не на эмоциях - Плющев

Читать в
"Люди принимают решение. Не думаю, что оно настолько эмоционально, что они не продумывали какие-то варианты. Там достаточно грамотный менеджер", - сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Антон Рассказов. Петербургский хоккейный клуб СКА, уволивший с поста главного тренера чеха Милоша Ржигу, принимал решение не на эмоциях и, скорее всего, уже рассматривал варианты дальнейшего развития событий, считает бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

В воскресенье СКА добился очередной победы в рамках регулярного чемпионата КХЛ, переиграв на своем льду подмосковный "Витязь" (4:3), и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата. После игры на официальном сайте петербургского клуба появилось сообщение, что совет директоров клуба, "исходя из цели, поставленной перед командой", принял решение освободить Ржигу от занимаемой должности главного тренера.

"Люди принимают решение. Не думаю, что оно настолько эмоционально, что они не продумывали какие-то варианты. Там достаточно грамотный менеджер", - сказал Плющев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Плющев пока не готов сказать однозначно, что стало причиной увольнения чешского специалиста, но, по словам эксперта, у руководства клуба, возможно, могли возникнуть вопросы к Ржиге в конце текущего сезона.

На вопрос, почему, собеседник агентства ответил: "Понимаете, команда элитная, топовая. От нее ждут не просто результата, набора очков, от нее ждут достаточно яркой и интересной игры, потому что она укомплектована очень добротными игроками. А игра находится как на качелях: то они показывают блистательный хоккей, то команда находится, скажем так, в вялотекущей эйфории".

Исполняющим обязанности главного тренера петербургской команды назначен Игорь Кравец, ранее занимавший пост старшего тренера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала