Рейтинг@Mail.ru
"Атлант" обыграл московское "Динамо" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Атлант" обыграл московское "Динамо" в чемпионате КХЛ

Читать в
Хоккеисты подмосковного "Атланта" нанесли поражение московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав первую выездную победу в последних десяти матчах.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" нанесли поражение московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав первую выездную победу в последних десяти матчах.

Встреча в Москве на арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 5:2.

У победителей шайбами отметились Андреас Энгквист (5-я минута), Федор Тютин (26), Максим Майоров (36), Александр Шевченко (42) и Николай Жердев (60, в пустые ворота). В составе динамовцев отличились Янне Яласваара (39) и Леонид Комаров (55).

"Атлант" пребывает не в лучшем состоянии - команда одержала всего одну победу в последних 14 матчах, в то время как на счету хозяев льда семь побед в последних восьми встречах. Динамовцы по сравнению с прошлой игрой против "Северстали" (5:3) поменяли одну тройку нападения: вместо Константина Волкова, Григория Шафигулина и Сергея Конькова на лед вышли Марек Квапил, Рихард Гюнге и Алексей Цветков.

Первый же опасный момент в матче завершился взятием ворот. Грубейшая ошибка обороны "Динамо" привела к тому, что Энгквист выехал один на встречу с голкипером Алексеем Волковым и легко его переиграл. "Динамо" пыталось взвинтить темп, но это не приносило плодов, "бело-голубые" действовали бесхитростно: входили в зону и тут же бросали по воротам Антона Худобина. Еще около пяти минут первого периода хозяева провели в меньшинстве, во время которого уже "Атлант" не мог ничего создать.

Второй период начался по тому же сценарию - "Атлант" забил первым, в этот раз при игре в большинстве. Илья Каблуков и Николай Жердев разыграли комбинацию и вывели на бросок Федора Тютина, который попал точно в ближний верхний угол ворот Волкова - 2:0. Эта шайба стала для Тютина первой в КХЛ. Через десять минут в быстрой контратаке Майоров удачно сыграл на добивании. Проигрывать 0:3 динамовцам не впервой - в прошлом матче они смогли отыграться и вырвать победу. Новую погоню начал Яласваара, получивший изумительную передачу от Александра Овечкина и поразивший пустой угол ворот Худобина - 1:3.

"Атлант" забил и в начале третьего периода. Шевченко в быстрой контратаке открыл счет своим голам в КХЛ. Сразу же последовала замена вратаря у "Динамо" - Александр Шарыченков вышел на лед во второй раз в своей карьере в КХЛ. Игра на долгое время успокоилась, а за пять минут до конца Комаров вернул интригу точным броском в "домик" Худобина - 2:4. В конце матча Жердев поразил пустые ворота, установив окончательный счет.

Следующий матч москвичи проведут в четверг в Риге против местного "Динамо", а "Атлант" днем ранее сыграет дома против уфимского "Салавата Юлаева".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала