"Зенит" - ЦСКА: лидеры чемпионата при пустых трибунах сыграли вничью - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Зенит" - ЦСКА: лидеры чемпионата при пустых трибунах сыграли вничью

В понедельник, 26 ноября, футбольный клуб "Зенит" и ПФК ЦСКА при пустых трибунах на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге закрыли 17-й тур чемпионата России по футболу 2012/2013, сыграв вничью 1:1. Фотокадры с игры смотрите в нашей фотоленте.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - ЦСКА>>

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч, который проходил в Петербурге без зрителей, завершился со счетом 1:1. На 56-й минуте цели достиг удар защитника "Зенита" Рената Янбаева, на 85-й пенальти реализовал Расмус Эльм.

На фото: нападающий "Зенита" Халк и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - ЦСКА

2 из 20
http://rsport.ru/football/20121123/632229809.html target=_blank>По решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС матч между "Зенитом" и ЦСКА проходил без присутствия зрителей
3 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшая часть присутствовавших на матче журналистов как могли подбадривали команду, а на трибуне был замечен один из самых ярых поклонников "Зенита" Михаил Боярский. Артист активно приветствовал своих любимцев при выходе на поле, размахивая фанатским шарфом.

На фото: пустые трибуны на стадионе "Петровский".
Пустые трибуны на стадионе Петровский

4 из 20
© РИА Новости / Анна Волкова | Перейти в медиабанкБезопасность на подступах к стадиону "Петровский" и прилегающим территориям во время футбольного матча "Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) обеспечивали http://www.rsport.ru/football/20121126/632830606.html target=_blank>около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов
Сотрудники правоохранительных органов у стадиона Петровский
5 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики московских армейцев вывесили баннеры на гостевой трибуне, а вот фанатский вираж "Зенита" решил отказаться даже от визуальной поддержки команды.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и нападающий "Зенита" Халк (слева направо).

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало первого тайма прошло с преимуществом хозяев, однако непривычная тишина на трибунах наложила свой отпечаток, и игра проходила в невысоком темпе.

На фото: полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (слева) и полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда (справа).

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНиколас Ломбертс и Виктор Файзулин попытались проверить Игоря Акинфеева издали, но удары зенитовцев были чуть неточны. Несмотря на то, что хозяева владели территориальным преимуществом, до стопроцентных моментов у ворот гостей дело не доходило. Армейцы же старались построить игру на контратаках.

На фото: защитники "Зенита" Николас Ломбертс и Томаш Губочан, нападающий ЦСКА Ахмед Муса, полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин, игроки ЦСКА Кирилл Набабкин и Кейсуке Хонда и полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (слева направо).

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтатистика владения мячом говорила сама за себя: гости в первом тайме владели мячом 27% игрового времени против 73% у зенитовцев.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и нападающий "Зенита" Халк (слева направо).

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором тайме рисунок игры не изменился. "Зенит" с первых минут завладел преимуществом, практически не выпуская гостей с их половины поля. Футболистам Лучано Спаллетти удалось воплотить свое игровое превосходство в гол на 56-й минуте встречи. Двухходовая комбинация с участием Янбаева и Файзулина завершилась ударом защитника в дальний угол из пределов штрафной площади, с которым Акинфеев справиться не сумел.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо).

10 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" продолжил наращивать давление на ворота гостей, а контратаки ЦСКА результата не приносили.

"Зенит" продолжил наращивать давление на ворота гостей, а контратаки ЦСКА результата не приносили.

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗенитовцы сами помогли армейцам отыграться. Томаш Губочан нарушил правила на Алане Дзагоеве в центре собственной штрафной, главный арбитр без колебаний указал на точку, а шведский легионер гостей Эльм четко реализовал пенальти - 1:1.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса, вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев и полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (слева направо).

12 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКонцовку встречи, как и весь матч, зенитовцы провели активнее соперника, однако армейцы выстояли.

На фото: полузащитник "Зенита" Владимир Быстров и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо).
Концовку встречи, как и весь матч, зенитовцы провели активнее соперника, однако армейцы выстояли.

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЦСКА, который перед этой встречей выиграл в чемпионате 12 матчей из последних 13, с 40 очками лидирует в турнирной таблице. "Зенит" с 34 очками идет третьим.

На фото: защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и нападающий "Зенита" Александр Кержаков (справа налево).

14 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле инцидента на матче 16-го тура "Динамо" - "Зенит", проходившего 17 ноября в Химках, питерская команда была наказана техническим поражением в той встрече, а также проведением двух домашних игр без зрителей. Однако на трибунах "Петровского" в понедельник был замечен Боярский.

Пустой стадион Петровский

"
15 из 20
"Он (Расмус Эльм) забивает уже в четвертом матче подряд и, конечно же, http://rsport.ru/football/20121126/632894898.html target=_blank>постепенно становится ключевым игроком в команде
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболист петербургского "Зенита" Владимир Быстров отказался от общения с представителями СМИ после матча с московским ЦСКА.
Быстров в микст-зоне ограничился одной фразой: "http://rsport.ru/football/20121126/632900438.html target=_blank>Лучше посмотрите матч "Амкар" - "Анжи"
Быстров в микст-зоне ограничился одной фразой: "
17 из 20
"Я хорошо знаю атмосферу в команде и решаю, кому давать капитанскую повязку. http://rsport.ru/football/20121126/632906306.html target=_blank>Для Данни это сейчас важно, особенно после серьезной травмы. Ему придаст это дополнительный стимул
18 из 20
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"У "Зенита" очень хорошо выстроена оборона: как только мы начинали атаковать, сразу удваивались шансы, что соперник удвоит свой результат", - http://rsport.ru/football/20121126/632894898.html target=_blank>сказал Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий