Рейтинг@Mail.ru
Российские пловцы выполнили свою задачу на ЧЕ в Шартре - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пловцы выполнили свою задачу на ЧЕ в Шартре - тренер

Читать в
"На этом турнире у каждой сборной были свои задачи. Нам нужно было выполнить необходимую работу в конце олимпийского сезона. Французы, например, наоборот, подводились к домашнему чемпионату. Мы со своей задачей, я считаю, справились", - сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Смирнов.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские пловцы справились с поставленной задачей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде во французском Шартре, считает старший тренер команды Владимир Смирнов.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россияне завоевали 12 медалей (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые), уступив поделившим второе место сборным Дании и Венгрии (6, 4, 2) и хозяевам соревнований французам (12, 6, 11). По общему числу наград россияне (12) проиграли только французам (29).

"На этом турнире у каждой сборной были свои задачи. Нам нужно было выполнить необходимую работу в конце олимпийского сезона. Французы, например, наоборот, подводились к домашнему чемпионату. Мы со своей задачей, я считаю, справились. Ребята хорошо проявили себя на своих дистанциях, попробовали молодежь, что просто необходимо, потому что соревновательный опыт - он незаменим. Отлично проявил себя Владимир Морозов. Он плавал у нас и кролем, и комплексом, и дельфином, чем только не плавал. На брасс мы его, правда, не заявили, а может, и надо было", - сказал Смирнов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также тренер отметил первый титул чемпионки Европы для Вероники Поповой. "Она у нас вообще молодец, выступила выше всяких похвал", - подчеркнул собеседник агентства.

Кролист Андрей Гречин не смог себя проявить в полную силу, рассказал Смирнов. "У него проблемы с зубом, пришлось отправить его к стоматологу, мешало это, конечно, щека отекла. Но он ведь тоже приехал на чемпионат Европы под нагрузкой, хотел стартовать и стартовал. Созванивался с Геннадием Турецким, звонил ему из Шартра. Сейчас вернется в Швейцарию, и, думаю, решит проблемы с зубом", - добавил тренер.

Смирнов ездил на чемпионат Европы со сборной в качестве главного тренера команды. После Олимпиады в Лондоне федерация решила не продлевать договор с главным тренером команды Андреем Воронцовым и внесла на рассмотрение в Минспорт кандидатуру Анатолия Журавлева, который, вероятно, возглавит сборную на декабрьском чемпионате мира в Стамбуле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала