Рейтинг@Mail.ru
Писарев донес свои идеи до игроков молодежной сборной РФ - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Писарев донес свои идеи до игроков молодежной сборной РФ - Игнатьев

Читать в
Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев смог привить свое видение игры футболистам команды, считает наставник московского "Торпедо" и известный специалист Борис Игнатьев.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев смог привить свое видение игры футболистам команды, считает наставник московского "Торпедо" и известный специалист Борис Игнатьев.

В октябре молодежная сборная России под руководством Писарева впервые с 1998 года смогла квалифицироваться на чемпионат Европы, обыграв по сумме двух стыковых матчей команду Чехии. Европейское первенство пройдет в Израиле с 5 по 18 июля 2013 года.

"Главные составляющие успеха - единение тренерского штаба и футболистов. Их удалось заразить идеей, которую вынашивает Писарев. Увы, игроки зачастую не способны проникнуться мыслями наставника. Не все матчи в квалификации были на хорошем уровне, но команда формировала, закаляла футболистов по ходу соревнования. Результат: давно мы не видели столь сбалансированную сборную", - сказал Игнатьев, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

По мнению 71-летнего тренера, возглавлявшего российскую молодежную сборную в 1992-1993 годах, главными фаворитами предстоящего европейского первенства являются "действующие чемпионы испанцы, а также немцы, англичане". "Первых двух я не так давно видел в деле. В восторге от Испании. Эта команда никому не отдает мяч, наслаждается футболом. Всем остальным остается у нее учиться. Наши сегодняшние успехи - скорее, задел на будущее. Выступление российской "молодежки" и так уже можно считать успешным. Но шансы в Израиле есть. Поживем-увидим", - заключил специалист.

Жеребьевка финального турнира чемпионата Европы пройдет в среду, 28 ноября. Команды будут поделены на две группы, а две лучшие сборные из каждого квартета разыграют кубок по олимпийской системе. В турнире смогут принять участие футболисты, которые родились после 1 января 1990 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала