Рейтинг@Mail.ru
Зенитовец Халк со временем выйдет на свой истинный уровень - Спаллетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Зенитовец Халк со временем выйдет на свой истинный уровень - Спаллетти

Читать в
Форвард "Зенита" Халк со временем сможет демонстрировать свой истинный высокий уровень игры на футбольном поле, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Форвард "Зенита" Халк со временем сможет демонстрировать свой истинный высокий уровень игры на футбольном поле, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В пятницу зенитовцы тренировались в Петербурге в метель при температуре минус 4 градуса в преддверии матча чемпионата России с "Анжи", который пройдет 10 декабря. Халк провел за "Зенит" 13 игр, в которых забил 4 гола.

"Не я сказал, что он не демонстрирует максимума, это сказал сам Халк. Я в этой ситуации не могу ничего добавить. То, что он сказал - это правильная вещь, это демонстрирует его ум и то, что он самокритичен. Мне кажется, что если освободить его от оборонительных действий, то у него есть больше возможности создавать опасность впереди. Если он будет ближе к воротам соперника, сможет действовать опаснее. Поймите, что мы на начальном этапе. Когда новичок приходит, всегда нужно время, чтобы влиться, но мы знаем потенциал Халка, потихоньку он подойдет к состоянию, когда сможет демонстрировать все, на что способен", - сказал Спаллетти.

Тренер объяснил, что футболисты в "Зените" будут подвергаться наказанию в том случае, если неправильно будут воспринимать значение диалога с главным тренером.

"С командой я разговариваю почти каждый день. После выходного, игр я разговариваю с командой 5-10 минут. Всегда есть ситуации, которые надо уладить, но делать это нужно спокойно, на холодную голову. Команде я сказал, что нормально видеть ситуацию, когда футболист недоволен заменой, но в футболе у каждого свои роли. Что касается наказаний, это зависит от того, кто как привык работать. Я предпочитают наказаниям диалог. Но если кто-то понимает диалог как возможность делать то, что ему хочется, тогда последует наказание", - подчеркнул Спаллетти.

Он отметил, что боксер Николай Валуев мог бы помочь ему поддерживать дисциплину в команде. "Такой помощник, как Николай Валуев мне бы очень помог, потому что его доводы были бы более убедительными, чем мои. Халк, когда его увидел, испугался", - резюмировал Спаллетти.

По итогам 18 туров в чемпионате страны лидируют ЦСКА и "Анжи" - по 40 очков, "Зенит" - третий с 37 баллами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала