Рейтинг@Mail.ru
Смородская: задержанным фанатам "Локомотива" вернут абонементы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смородская: задержанным фанатам "Локомотива" вернут абонементы

Читать в
Столичный "Локомотив" вернет абонементы болельщикам своего клуба, для которых задержание после матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и "Барселоной" было первым по счету, заявила президент железнодорожников Ольга Смородская.

МОСКВА, 7 дек – Р-Спорт, Вероника Гибадиева, Вероника Столбунова. Столичный "Локомотив" вернет абонементы болельщикам своего клуба, для которых задержание после матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и "Барселоной" было первым по счету, заявила президент железнодорожников Ольга Смородская.

Московская полиция задержала около 60 болельщиков "Локомотива" около стадиона "Лужники", где 20 ноября проходил матч групповой стадии Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Барселоной" (0:3).

"Это были болельщики "Локомотива". Задержала полиция боевую группу, которая была ни в какой атрибутике, с ними разбирались, долго беседовали, кто-то проговорился. В итоге в клуб прислали фамилии, и они оказались обладателями абонементов. Это были не люди случайно пришедшие. Что прикажете делать? Им абонементы приостановлены, ничего у них не отобрали. Эти даже списки у меня есть. И если мне скажут, что Пупкин и Васечкин уже несколько раз задерживались, я еще на них посмотрю. Потому что это сильное решение - вообще лишить абонемента. А те, кто попался первый раз, им абонементы вернут, точно. На следующий матч они смогут попасть сто процентов", - сказала Смородская журналистам.

По ее словам, "если эта работа ведется", если с провинившимися болельщиками "беседуют", то "им потом позвонят по телефону", причем "это произойдет стопроцентно сегодня".

"Правда, я не уверена, что это будет вот так шоколадно как я рассказываю, - продолжила Смородская. - Кто-то не придет, кто-то при этом не придет специально, чтобы потом сказать, что меня не вызывали. Но бороться с этим надо. И не только потому, что клуб платит штрафы, а потому, что мы хотим безопасного боления для всех. В том числе для тех, кто стоит у кромки поля снимает. У нас несколько петард, слава богу, не долетело до поля, очень больших. Рядом с полем все сожгли".

Питерский "Зенит" из-за инцидента с болельщиками в Химках во время матча 16-го тура против столичного "Динамо" был наказан Контрольно-дисциплинарным комитентом (КДК) РФС техническим поражением. Питерцы также вынуждены провести два домашних матча без зрителей и оштрафованы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала