Футболисты "Динамо" на выезде победили "Терек" в матче 19-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Динамо" на выезде победили "Терек" в матче 19-го тура ЧР

ГРОЗНЫЙ, 9 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" победило грозненский "Терек" в гостевом матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых". Дублем в составе москвичей отметился Кевин Кураньи (на 12-й, 68-й минуте), у "Терека" отличился Аилтон (64).

"Терек" старался выверять каждую позиционную атаку, в которых он и провел большую часть матча. Их организатором чаще всего становился бразильский опорный полузащитник Адилсон, который успевал и разрушать атаки соперника, и задавать темп игре партнеров.

"Динамо" действовало прагматично, не стремясь чаще владеть мячом, но использовать максимум возможностей при контратаках. Успехов "бело-голубые" добились за счет угловых. Первый из них явил собой навес на ближнюю штангу, затем последовал сброс мяча на дальнюю, после которого Кевин Кураньи отправил мяч в пустой угол ворот.

Пропустив гол, хозяева не стали упрощать игру, а стали использовать проникающие передачи, однако выводившиеся на голевые позиции Игорь Лебеденко и Мацей Рыбус свои моменты транжирили.

Лишь во втором тайме практически перманентная осада ворот Романа Березовского завершилась подачей с фланга и результативным ударом головой Аилтона. Однако тут же "Динамо" заработало право на угловой, и гости усилиями Кураньи отличились вновь. В концовке Александр Кокорин убежал почти один на один с Ярославом Годзюром, но мяч после удара форварда динамовцев угодил в штангу.

"Терек" мог сравнять счет и в добавленные арбитром пять минут, но финальный свисток зафиксировал победу игравшего на отбой "Динамо".

"Динамо" набрало 30 очков и поднялось на 8-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги, "Терек" (32 балла) идет пятым.