Рейтинг@Mail.ru
Валерий Маслов считает, что крайние защитники - проблема ФК "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Валерий Маслов считает, что крайние защитники - проблема ФК "Динамо"

Читать в
Московский футбольный клуб "Динамо" испытывает проблемы с игроками, выступающими на флангах обороны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "бело-голубых" Валерий Маслов.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский футбольный клуб "Динамо" испытывает проблемы с игроками, выступающими на флангах обороны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "бело-голубых" Валерий Маслов.

Динамовцы после победы над грозненским "Тереком" в 19-м туре чемпионата России (2:1) ушли в отпуск. После 19-го тура в РФПЛ наступает пауза, которая закончится в марте следующего года.

"Я скажу, что (Владимир) Гранат с (Леандро) Фернандесом стали лучше играть в центральной зоне защиты, а с крайними защитниками у нас все равно беда. Мы списываем ошибки (Никиты) Чичерина на молодость, но он уж не такой сильный защитник. Поэтому все равно с защитой есть проблемы. Но защищается не только защита, а вся команда, что "Динамо" сейчас и делает. Вы видели, чтобы (Александр) Кокорин не побежал назад? (Балаж) Джуджак, если бы он еще не был трусом, от него было б еще больше пользы, но он и так сильно прибавил. Ведь он игрок, умеющий играть. Также и (Кристиан) Нобоа понемногу оживает", - сказал Маслов по телефону.

Чемпион СССР 1963 года в составе "бело-голубых" отметил действия форварда Александра Кокорина и заявил, что молодому хавбеку Ивану Соловьеву ни в коем случае нельзя считать, что ему гарантировано место в основном составе.

"Очень здорово играет Кокорин, играя второго нападающего. Он, конечно, прибавил прилично. Но нельзя также не согласиться, что и (Кевин) Кураньи играет по-другому. Прибавил за счет того, что начал работать, а раньше они все дурака валяли, - добавил Маслов. - Посмотрите, молодой Соловьев хорошо влился. Правда, большой вопрос, закрепится ли он в составе. Ведь он обыкновенный. Просто ему подфартило, он влился в играющую команду, и он там смотрится не белой вороной. А ему надо еще работать, работать и еще раз работать. Только так он может чего-то добиться. Если вот сейчас он подумает, что он игрок основного состава, то он закончит. В этом я не ошибаюсь".

По мнению экс-игрока сборной СССР, вратарская линия "Динамо" в лице Антона Шунина и Романа Березовского не может считаться надежной.

"Вратарская позиция у "Динамо" слабая. Ведь у Шунина такие данные, такие надежды он подавал, я думал, он будет лучше играть. Он какой-то неуравновешенный, нервный. А про Березовского что говорить, он заканчивает. Вратарь тоже нужен, а их просто нет нигде, хороший и надежный", - констатировал Маслов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала