Рейтинг@Mail.ru
Молодежь женского ВК "Динамо-Казань" получила опыт игры в ЛЧ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Молодежь женского ВК "Динамо-Казань" получила опыт игры в ЛЧ - тренер

Читать в
Поражение от немецкого "Шверинера" в Лиге чемпионов станет хорошим уроком для молодых волейболисток казанского "Динамо", заявил главный тренер команды Ришат Гилязутдинов.

КАЗАНЬ, 11 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Поражение от немецкого "Шверинера" в Лиге чемпионов станет хорошим уроком для молодых волейболисток казанского "Динамо", заявил главный тренер команды Ришат Гилязутдинов.

В Казани "Динамо" проиграло немецкой команде со счетом 0-3. Хозяева играли без ряда лидеров, включая Екатерину Гамову, Джордан Ларсон, Екатерину Кабешову и Евгения Старцеву.

"В принципе, ничего не изменилось. Мы остались первыми, "Шверинер" - вторым в группе в Лиге чемпионов, и результат этого матча особого значения не имел. К этой встрече мы получили преимущество определенное, которое постарались использовать. Во-первых, мы смогли дать отдохнуть нашим ведущим игрокам перед началом Кубка России, а, во-вторых, проверить в деле наш резерв. Он получил неоценимый опыт в матче с соперником высокого ранга. Несмотря на то, что были провалы в какие-то моменты матча, в целом, оценю игру положительно", - рассказал Гилязутдинов журналистам.

По словам Гилязутдинова, он не считает, что это поражение может нанести психологический удар по молодым игрокам "Динамо". "Сегодня они учились играть в настоящий большой волейбол, тем более что команда "Шверинер" - абсолютно не классическая, что для девочек наших - очень полезный опыт. Единственное, что не все получалось на подаче и приеме, но это два элемента, которые и отличают команду опытную от молодой", - сказал Гилязутдинов.

Гилязутдинов отметил, что из молодежи "Динамо" он особенно рассчитывать на доигровщицу Ирину Воронкову, которая подменяет в составе травмированную Татьяну Кошелеву. "Мы уже несколько игр проводим с участием Ириной Воронковой, и сегодня она должна была быть лидером команды, так как у нее за плечами уже есть опыт серьезных матчей. Для нее это была первостепенная задача именно цементировать игру именно в этом составе, но, к сожалению, не все решит именно Ирина Воронкова или Ольга Хржановская или Татьяна Пономарева. В любом случае, она сейчас чувствует себя более спокойно, она чувствует силы, понимает смысл нахождения на площадке. Эта игра пойдет в плюс", - сказал тренер "Динамо".

Гилязутдинов рассказал о подготовке команды к финалу 4-х Кубка России, который пройдет в Краснодаре. "Мы после возвращения из Италии плотно приступили к работе. Идет акцент на физическую подготовку, потом перейдем на работу над тактическими разработками, не исключая занятия ОФП", - отметил Гилязутдинов.

Тренер "Динамо" не стал комментировать сроки возвращения в строй Татьяны Кошелевой, у которой травма спины. "Таня травмирована уже достаточно давно - как раз после матча со "Шверинером" в Германии она сначала уехала в немецкую клинику, а потом в Москву. Ситуация достаточно неоднозначная, комментировать ее здоровье я бы не хотел", - заявил Гилязутдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала