Рейтинг@Mail.ru
G-Force Motorsport выставит на "Шелковый путь" 4-7 машин - Шахова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G-Force Motorsport выставит на "Шелковый путь" 4-7 машин - Шахова

Читать в
"Шелковый путь" - как раз та самая гонка, с которой мы начали сотрудничество с компанией "Газпромнефть-смазочные материалы". Все получилось крайне удачно, мы эту гонку выиграли в абсолютном зачете", - сказала спортивной директор российской команды Светлана Шахова.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт, Александра Владимирова. Как минимум четыре экипажа будут представлять команду G-Force Motorsport на ралли-марафоне "Шелковый путь-2013", заявила на пресс-конференции в РИА Новости спортивной директор российской команды Светлана Шахова.

"Газпромнефть - смазочные материалы", производитель премиальных моторных масел G-Energy, и гоночная команда G-Force Motorsport объявили о подписании соглашения о сотрудничестве на 2013 год. Также команда примет участие в ралли-марафоне "Дакар", Кубке мира по ралли-рейдам и чемпионате России.

"Шелковый путь" - как раз та самая гонка, с которой мы начали сотрудничество с компанией "Газпромнефть-смазочные материалы". Все получилось крайне удачно, мы эту гонку выиграли в абсолютном зачете. На следующий год у нас задача не только подтвердить звание, но и занять максимально высокие места для всех экипажей. Мы выставим минимум четыре машины, максимум - семь", - сказала Шахова.

Спортивный директор G-Force Motorsport сообщила, что задача команды на "Дакар-2013" - добраться до финиша.

"Для нас это самый главный старт следующего года. У нас есть большой опыт участия в европейских гонках, в мировых ралли-рейдах, но на "Дакаре" мы стартуем впервые", - отметила она.

"Мы не ставим перед собой невыполнимых задач - приехать и сразу выиграть "Дакар" в абсолюте. Мы понимаем, что это нереально. Даже заводские команды с огромными многомиллионными бюджетами тратили несколько лет, чтобы в эту гонку "вкатиться". Поэтому наша задача - доехать до финиша всеми экипажами", - добавила Шахова.

По ее словам, к 2015 году G-Force Motorsport должен быть готов бороться за места в призовой пятерке.

"Дакар-2013" стартует 5 января в Южной Америке. Представлять G-Force Motorsport в зачете внедорожников будут экипажи Бориса Гадасина/Алексея Кузьмича, Владимира Васильева/Виталия Евтехова и Андрея Чередникова/Альберта Хорна. В июле 2012 года Гадасин и Кузьмич выиграли ралли-марафон "Шелковый путь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала