Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по хоккею еще предстоит поправлять игру - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной России по хоккею еще предстоит поправлять игру - Билялетдинов

Читать в
"Первый период не получился у нас из-за того, что мы хотели очень хорошо сыграть. Ребята готовились очень серьезно, желание было огромное", - сказал главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов остался доволен стартовым матчем команды на Кубке Первого канала, но отметил, что команде еще много в чем нужно прибавлять.

Сборная России в четверг одержала уверенную победу в стартовом матче Кубка Первого канала над шведами со счетом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0).

"Первый период не получился у нас из-за того, что мы хотели очень хорошо сыграть. Ребята готовились очень серьезно, желание было огромное. И в какой-то степени эмоции перехлестнули. На сегодняшний день я доволен, хотя нам надо еще много работать и поправлять свою игру. Не все получилось, но желание у всех играть на команду было, и это очень важно. Это главное. Важно, когда каждый игрок выполняет задание тренера. Если это освоится командой, то это очень сильное оружие. Поэтому мы будем продолжать работать. Сейчас для этого хорошая возможность. Я еще раз скажу, что команда в таком составе, она еще не в полном составе, но есть возможность проверить и посмотреть, чтобы быть готовыми к следующим соревнованиям", - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

Нападающий Павел Дацюк рассказал журналистам, что после первого периода Билялетдинов молчал в раздевалке. "Что я говорил? Неинтересные вещи", - улыбнулся тренер. "Настрой хороший. То есть ребята серьезно готовились, и отношение серьезное, у меня вопросов никаких нет. Просто надо было сказать нужные слова по игре, по системе игры, а они выполняли, старались их выполнять", - добавил он.

Тренер не стал выделять ни одно звено. По словам Билялетдинова, он не намерен экспериментировать с составом и изменений в сочетаниях в последующих двух играх турнира не будет. "Экспериментировать надо со смыслом, а не просто так, правильно? Не для того, чтобы просто крутить-вертеть, - считает он. - На сегодняшний день пока нет. Если понадобится, поменяем кого-то. Не у всех все получалось. Кто-то волновался, у кого-то просто не получалось. Думаю, что они должны с каждым матчем играть лучше. Дело времени".

Тренер предположил, что Сергей Мозякин, отметившийся дублем, мог бы стать лучшим игроком матча. Жюри назвало лучшим вратаря Константина Барулина.

"Мозякин - игрок, который умеет забить. У нас таких не очень много. Другое дело, сможет ли он играть на таком уровне стабильно. Надо посмотреть. Он игрок умный, который забивает. Но здесь есть и жесткость, и скорость. Если он справится, я буду очень рад", - отметил Билялетдинов.

Он остался доволен и игрой одной из главных звезд команды Ильи Ковальчука.

"Илья - хороший игрок, игрок с большой буквы. Я вижу, что он перестроился. Я не случайно выпускал его в меньшинстве, этого раньше не было. Не всегда все получается, но я вижу его желание, старание. Я говорил о том, что очень важна не только индивидуальная, но и командная игра. Это всех касается", - подчеркнул Билялетдинов.

Второй матч команда России сыграет в субботу со сборной Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала