Рейтинг@Mail.ru
Лыжи в пасьюте работали лучше, чем в спринте - биатлонистка Шумилова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Лыжи в пасьюте работали лучше, чем в спринте - биатлонистка Шумилова

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова призналась, что лыжи в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, работали лучше, чем в спринте.

ПОКЛЮКА (Словения), 15 дек - Р-Спорт. Российская биатлонистка Екатерина Шумилова призналась, что лыжи в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, работали лучше, чем в спринте.

В субботу в пасьюте Шумилова финишировала на 15-м месте. Накануне в спринте россиянка показала аналогичный результат.

"Лыжи работали хорошо, мне понравилось. С теми, с кем из соперниц скатывалась, тех накатывала. Сервисеры поработали отлично, и кат был даже легче, чем вчера, хотя и в спринте лыжами осталась довольна. Единственное, мне чуть-чуть не хватило опыта на финише. Я вырвалась вперед на подъеме, и со спуска меня просто за счет потока воздуха подрезали, и вырвались девочки вперед. Сильнее мне надо бежать в подъем, гнать", - сказала Шумилова журналистам после гонки.

По словам спортсменки, сильный дождь, который лил в Поклюке всю субботу, внес коррективы в гонку. "Конечно, погода повлияла на гонку: все сырое, пальцы замерзают, сухой одежды хватает на круг. Приходится сильнее концентрироваться. Мышцы подзамерзли кругу к третьему, поэтому не хватило на стрельбу стоя. Не ожидали, что пойдет дождь, но надо быть готовой к любым погодным условиям. В итоге победил сильнейший!", - заметила она.

Биатлонистка добавила, что у нее есть опыт выступления в подобную погоду. "Пару раз на Кубках Европы были похожие погодные условия, поэтому для меня такое не новость. Там, кстати, условия были даже поэкстремальнее", - подчеркнула она.

Шумилова заявила, что не считает два подряд 15-х места поводом для радости. "Стабильность - признак мастерства, это, когда ты занимаешь, как Тура Бергер, первые места. Я так считаю. А 15-е место значит, что надо больше стараться. Это не показатель", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала