Рейтинг@Mail.ru
Швеция постарается собрать лучших на следующем этапе Евротура - Мортс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Швеция постарается собрать лучших на следующем этапе Евротура - Мортс

Читать в
Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс сообщил журналистам, что постарается собрать лучших хоккеистов на следующем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс сообщил журналистам, что постарается собрать лучших хоккеистов на следующем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх.

Сборная Швеции заняла второе место на Кубке Первого канала, одержав первые две победы в этом сезоне. Следующий этап пройдет в феврале в Мальмё.

"Матчи с Финляндией и Чехией стали нашими лучшими на турнире, мы сыграли хорошо полматча с Россией, но этого было недостаточно. Может быть, нужно было взять больше энхаэловцев, чтобы противостоять России на этом турнире. На следующем этапе мы попробуем составить всю команду из игроков из НХЛ, если будет возможно", - рассказал Мортс журналистам.

На втором этапе к штабу сборной присоединился Янне Карлссон, уволенный в октябре из подмосковного "Атланта". "Мы думали, что было бы неплохо иметь на одного тренера больше. Я знал, что у него нет работы в России, позвонил ему и предложил. Он отвечает за нападающих у нас в команде", - продолжил Мортс.

Состав "Тре Крунур" состоял в основном из молодых хоккеистов, с которыми Мортс уже работал несколько лет назад, возглавляя молодежную сборную Швеции. "Они повзрослели, набрались больше опыта, более мастеровитые стали, растут дальше и становятся лучше. В будущем мы станем большим вызовом для России", - добавил Мортс.

Также он подтвердил, что на взрослом чемпионате мира в мае к штабу сборной присоединятся главный тренер молодежной команды Роджер Реннберг и тренер юниорской команды Рикард Грёнборг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    56
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала