Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Зенита" прояснили свою позицию по манифесту "Селекция-12" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Зенита" прояснили свою позицию по манифесту "Селекция-12"

Читать в
Болельщики питерского "Зенита" выступили с заявлением о манифесте "Селекция-12", в котором отвергли обвинения в расизме и сообщили о том, что большинство СМИ неадекватно отреагировали на манифест.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Болельщики питерского "Зенита" выступили с заявлением о манифесте "Селекция-12", в котором отвергли обвинения в расизме и сообщили о том, что большинство СМИ неадекватно отреагировали на манифест.

В субботу болельщики клуба из Санкт-Петербурга выступили с манифестом "Селекция-12", основной посыл которого заключается в том, что фанаты выступают против нахождения в команде представителей сексуальных меньшинств и за ориентиры скаутской службы клуба на четыре приоритетных направления: Санкт-Петербург и Ленинградскую область, страны Балтии и Скандинавии, остальная часть Европы.

"Мы еще раз решительно отвергаем всякие обвинения в расизме. В "Селекции-12" нигде не упоминается о том, что представители каких-то стран или вероисповеданий не имеют право, по нашему мнению, играть за "Зенит". Ключевое слово - приоритет в селекции, то есть те страны и регионы, на которые нужно обращать внимание в первую очередь", - говорится в заявлении "Ландскроны".

Фанаты утверждают, что ничего не имеют против жителей Африки, Южной Америки или Австралии или Океании, но при этом хотят, чтобы за "Зенит" выступали, прежде всего, близкие по духу и менталитету игроки".

"Мы что, говорим о том, что жители каких-то стран или континентов плохие, хуже других рас или наций, хуже умеют играть в футбол? Или мы призываем к унижению, оскорблению или какому-то воздействию на игроков с других континентов? Это - бред и не наша точка зрения, не нужно нам ее вкладывать в уста. Речь шла лишь о том, что, по нашему мнению, прежде всего, имеет смысл делать ставку на своих воспитанников и жителей близлежащих регионов, а потом уже обращать свой взор на дальние страны", - добавляется в заявлении.

Фанаты отмечают, что, "по появившейся недавно информации, УЕФА обратил внимание на данную ситуацию и попытается узнать позицию клуба в данном вопросе".

"Непонятно, что еще хотят выяснить эти товарищи. Фанаты высказали свою точку зрения. После этого клуб в предельно короткие сроки ясно обозначил свою позицию, отвечающую всем нормам УЕФА. В чем еще проблема? "Селекция - 12" - это не точка зрения футбольного клуба "Зенит", не его идеология и не концепция его будущего развития, клуб дал ясно это понять. За "Селекцию - 12" отвечаем мы, фанаты, а не клуб, и если представители УЕФА готовы к конструктивному диалогу, то мы со своей стороны готовы аргументировать свою точку зрения и прийти к консенсусу", - отмечается в заявлении.

"Фанаты высказали свою точку зрения, ФК "Зенит" также дал свой комментарий. Тему предлагаем считать закрытой во всех отношениях", - резюмируют болельщики "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала