Рейтинг@Mail.ru
Обыски идут в офисе Всероссийского объединения болельщиков - Шпрыгин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Обыски идут в офисе Всероссийского объединения болельщиков - Шпрыгин

Читать в
Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил агентству "Р-Спорт", что в офисе организации, у него дома, а также на квартирах его родителей и подруги проходят обыски по делу о нападении на футболистов столичного "Динамо" на клубной базе в подмосковном Новогорске.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт. Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил агентству "Р-Спорт", что в офисе организации, у него дома, а также на квартирах его родителей и подруги проходят обыски по делу о нападении на футболистов столичного "Динамо" на клубной базе в подмосковном Новогорске.

Группа неизвестных 19 октября обстреляла футболистов "Динамо" из пейнтбольных ружей на тренировочной базе в Новогорске. Также хулиганы разбросали листовки, в которых призывают клуб избавиться от некоторых легионеров. По данным полиции, в результате инцидента пострадали три человека.

"Сегодня 21 декабря, все ожидали конец света, а у меня, у родителей и у подруги ровно в 8 утра раздались звонки в дверь на предмет обыска", - заявил Шпрыгин, отметив, что к нему пришли "сотрудники следственного управления Московской области по делу обстрела (футболистов) на базе в Новогроске".

"Сказали, что в ходе следствия некоторые из допрошенных указали, что я могу быть к этому причастен косвенно, - рассказал глава ВОБ. - Меня попросили добровольно выдать предметы, которые могут относиться к делу, и запрещенные предметы: наркотики, оружие и так далее. Обыск дома и у родителей завершен - ничего запрещенного не обнаружено, но были изъяты все ноутбуки и жесткие диски".

"Сейчас проходи обыск в офисе ВОБа, в данный момент изымают компьютеры на случай, если на них хранится какая-то информация, относящаяся к инциденту. В настоящий момент я известил по этому поводу руководство "Динамо" и руководство РФС" - добавил он.

Комментарием правоохранительных органов "Р-Спорт" на данный момент не располагает.

По словам Шпрыгина, в ходе проведения обысков сотрудники правоохранительных органов не допускают каких-либо нарушений. "Все проходит корректно и в присутствии понятых, - отметил он. - Но единственное, что вместо того, чтобы искать виновных, вмешиваются в частную жизнь. У меня родители - пенсионеры уже, мама в шоке была".

"Вот и мне интересно: потом, когда ко мне не будет никаких претензий, поступят ли извинения с их стороны?" - добавил глава ВОБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала