Рейтинг@Mail.ru
Тренер Гард: "Лиону" надо не отстать в таблице и ждать ошибки от "ПСЖ" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Гард: "Лиону" надо не отстать в таблице и ждать ошибки от "ПСЖ"

Читать в
Футболисты "Лиона" должны продолжать набирать очки в чемпионате Франции и не отставать от лидирующего "Пари Сен-Жермен", чтобы в случае осечки парижан воспользоваться предоставленным шансом, заявил главный тренер "ткачей" Реми Гард.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Футболисты "Лиона" должны продолжать набирать очки в чемпионате Франции и не отставать от лидирующего "Пари Сен-Жермен", чтобы в случае осечки парижан воспользоваться предоставленным шансом, заявил главный тренер "ткачей" Реми Гард.

"Лион" в субботу победил на своем поле "Ниццу" со счетом 3:0. Лионцы не выигрывали в последнем матче года на своем стадионе "Жерлан" в течение 12 лет. После 19 игр в чемпионате Франции на счету команды Гарда 38 очков, столько же у "ПСЖ". На 3 балла отстает "Марсель", имеющий одну игру в запасе. 19-й тур стал последним в Лиге 1 перед зимним перерывом, следующие матчи команды проведут 12 января.

"Если "ПСЖ" вдруг настигнет внезапная усталость, надеюсь, мы будет неподалеку в таблице, - сказал Гард, слова которого приводит Eurosport.fr. - Если бы нам в начале сезона сказали, что мы сможем конкурировать с парижанами, мы бы не поверили. То, что мы сделали, это исключительное достижение. В основном это заслуга игроков, которые стараются прогрессировать, и результат командной работы".

"Сохранять нашу линию - это моя задача на вторую половину сезона, - добавил Гард. - По сути, мы начинаем все с нуля".

Вице-капитан "Лиона" Максим Гоналон подчеркнул, что игра его команды не была ровной, и сказал: "Нам было трудно забраться так высоко в таблице, но, надеюсь, мы сохраним свои позиции".

После того как "Лион" выиграл 7 чемпионских титулов подряд с 2002 по 2008 год, команде удавалось стать серебряным (2010) и бронзовым (2011) призером Лиги 1. В сезоне-2011/12 "ткачи" стали четвертыми, а "ПСЖ" выиграл серебро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала