Рейтинг@Mail.ru
Недостаток спортивных знаний Сенглеева восполнит ОКР - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недостаток спортивных знаний Сенглеева восполнит ОКР - Мамиашвили

Читать в
Нехватка знаний в области спорта не должна помешать новому исполнительному директору Олимпийского комитета России (ОКР) Владимиру Сенглееву, поскольку все без исключения члены исполкома ОКР готовы делиться своим опытом, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Нехватка знаний в области спорта не должна помешать новому исполнительному директору Олимпийского комитета России (ОКР) Владимиру Сенглееву, поскольку все без исключения члены исполкома ОКР готовы делиться своим опытом, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Решение о выборе Сенглеева на пост исполнительного директора ОКР было принято во вторник во время закрытого заседания исполкома организации при 11 голосах в поддержку кандидата из 19 голосовавших членов исполкома ОКР. Сенглеев до назначения являлся руководителем дирекции по инновациям ОКР. В 1998-2009 годах работал в правительстве республики Калмыкия, с декабря 2007 года по декабрь 2009 занимал должность председателя правительства республики Калмыкия.

"Наверно, не случайно Сенглеев одну из серьезных региональных структур возглавлял, этот опыт управления, думаю, ему пригодится. Раз состоялось решение, то нехватка знаний в спортивной отрасли компенсируется поддержкой, которую мы обязаны без исключения все оказать - и руководитель ОКР, и те, кто проголосовал и "за", и "против", и те, кто воздержался", - сказал Мамиашвили корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Мамиашвили также считает, что на рассмотрение должна была быть выдвинута хотя бы еще одна кандидатура. "Сейчас, в предолимпийский год, не умаляя достоинств избранного, считаю, что могла быть представлена на рассмотрение еще какая-нибудь кандидатура, более динамичная, способная к решению форс-мажорных ситуаций, которые всегда возникают при подготовке к Олимпиаде, - добавил глава ФСБР. - Но уже решение принято, человек определен, объединим усилия и будем все вместе ему помогать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала