Рейтинг@Mail.ru
Первый матч на МЧМ добавил сборной Канады уверенности в атаке - Мерфи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первый матч на МЧМ добавил сборной Канады уверенности в атаке - Мерфи

Читать в
Канадский защитник Райан Мерфи, известный своей высокой результативностью, заявил агентству "Р-Спорт", что крупная победа над сборной Германии на старте турнира в Уфе помогла добавить уверенности форвардам команды Канады.

УФА, 27 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Канадский защитник Райан Мерфи, известный своей высокой результативностью, заявил агентству "Р-Спорт", что крупная победа над сборной Германии на старте турнира в Уфе помогла добавить уверенности форвардам команды Канады.

В среду в Уфе стартовал чемпионат мира для игроков не старше 20 лет. В первом матче на турнире канадцы разгромили немцев со счетом 9:3.

"Очевидно, что в каждой игре ты хочешь пропустить как можно меньше голов, но такое случается - вы допускаете ошибки. С другой стороны, мы не провели идеальный матч, поэтому поняли, над чем нам нужно еще работать. Но у нас же были проблемы в атаке до этого матча, а эта победа добавила уверенности нашей атакующей линии", - сказал Мерфи корреспонденту "Р-Спорт".

Хоккеист был одним из самых результативных игроков на юниорском чемпионате мира 2011 года, когда канадцы заняли четвертое место. В 7 матчах Мерфи набрал 13 (4+9) очков и был признан лучшим защитником турнира. "Да, это был очень хороший турнир, но сейчас уже новый, и наша команда изменилась, стала лучше. Нас усилили Райан Нюджент-Хопкинс и Джонатан Юбердо, которые нам сильно помогают в любой игре, - пояснил Мерфи. - Конечно, и моя роль изменилась в команде: тогда я действовал больше в атаке. В то же время я хочу дальше продолжать выступать за национальную команду и иметь репутацию игрока сборной, набирать больше очков и действовать лучше в обороне".

Рассуждая о собственной игре, защитник отметил, что ему необходимо найти правильный баланс между атакой и обороной. "Мне нужно улучшать свою игру в защите и найти правильный баланс. Надеюсь, что буду больше времени проводить на льду и при игре в неравных составах. Конечно, еще большая площадка заставляет немного перестраиваться, но правильная позиция делает игру проще", - добавил Мерфи.

Снежное Рождество

Одним из важных факторов для успешного выступления на турнире станет акклиматизация в России, поскольку для некоторых канадских игроков временная разница составляет 13 часов. "Временная разница - большой фактор, да мы корректируем наш график, чтобы быстрее привыкнуть, сейчас чувствуем себя неплохо. Не могу представить, что будет, когда мы вернемся обратно в Канаду", - сказал Мерфи.

Многих хоккеистов порадовало то, что в католическое Рождество, они смогли почувствовать в Уфе настоящую зиму. "Мы еще в Финляндии увидели много снега. Ребята были, конечно, шокированы, у нас дома всегда нехватка снега на Рождество, было очень приятно видеть такую красивую погоду, и мы получили хорошее ощущение настоящей зимы. Но никто не ожидал, что здесь будет так холодно! Снег идет с неба, ветер дует, у нас дома обычно все школы уже закрыты в такую погоду, а здесь люди на улицах и идут по своим делам", - заключил Мерфи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала