Сборная США по хоккею с победы над немцами стартовала на молодежном ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная США по хоккею с победы над немцами стартовала на молодежном ЧМ

УФА, 27 дек - Р-Спорт. Хоккеисты молодежной сборной США (игроки не старше 20 лет) разгромили сверстников из Германии на молодежном чемпионате мира, который проходит в Уфе.

Встреча группы В, состоявшаяся в четверг на льду "Уфа-Арены", завершилась со счетом 8:0 (3:0, 3:0, 2:0).

Авторами шайб стали Шон Курали (1-я минута), Джейкоб Троуба (9), Алекс Гальченюк (10), Райли Барбер (21), Шейн Гостисбехер (27), Райан Хартман (28), Джей-Ти Миллер (49) и Сет Джонс (51).

Для американцев этот матч стал первым на турнире, немцы ранее проиграли канадцам (3:9).

Следующим соперником сборных США и Германии станет команда России: американцы сыграют с россиянами 28 декабря, немцы - днем позже.