Рейтинг@Mail.ru
Партнеры должны помочь вратарю Макарову в игре с США на МЧМ - Никитин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Партнеры должны помочь вратарю Макарову в игре с США на МЧМ - Никитин

Читать в
"У нас два вратаря. Одному вратарю весь турнир будет тяжело играть. Во-первых, нужно чтобы все были в тонусе, во-вторых, равномерно нагрузку нужно распределить. А дальше будет видно", - сказал тренер российской команды Игорь Никитин.

УФА, 28 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты молодежной сборной России должны помочь голкиперу Андрею Макарову, который впервые в матчах МЧМ в Уфе выйдет на лед в пятницу, чтобы сыграть против команды США, заявил тренер российской команды Игорь Никитин.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - США >>>

Российская команда в первой игре на МЧМ обыграла в овертайме словаков со счетом 3:2, место в воротах в этой игре занял Андрей Василевский. Утром в пятницу стало известно, что против американцев сыграет Макаров. В четверг россияне пропускали ледовую тренировку, а в пятницу, собравшись на утреннюю раскатку, поздравили с днем рождения хоккеиста Ярослава Дыбленко.

"У нас два вратаря. Одному вратарю весь турнир будет тяжело играть. Во-первых, нужно чтобы все были в тонусе, во-вторых, равномерно нагрузку нужно распределить. А дальше будет видно, - сказал Никитин журналистам после тренировки. - Нужно ли беспокоиться? Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Наоборот ребята должны ему помочь и он ребятам".

Тренер рассказал, что информации про команду США у штаба россиян больше, чем до этого было про словаков: "Словаков мы только по товарищеской игре знали, а американцев наглядно посмотрели. Готовимся к матчу серьезно. Вчера посмотрели игру американцев (с немцами), и сегодня еще раз ребятам покажем на установке, на что обратить внимание. Чемпионат мира для нас начался матчем со словаками, но сегодня соперник уже покрепче будет, игра будет жестче".

По словам тренера, задачей россиян на матч помимо, разумеется, победы, будет правильное выполнение тренерской тактической установки.

Из-за дисквалификации Максима Шалунова россиянам пришлось изменить сочетания в пятерках, при этом первые два звена остались без изменений (Якупов - Хохлачёв - Сигарёв, Кучеров - Григоренко - Слепышев), в третьей тройке вместо Шалунова с Ничушкиным и Ткачёвым тренировался Косов, четвертую составили Капустин, Жарков и Мозер, который еще не играл на турнире. "У нас сразу было заявлено 13 нападающих, поэтому 12 ребят будет играть. Косов почему? По большому счету у нас небольшой выбор был. Мозер будет играть с Капустиным и Жарковым, а Косов поднимается чуть выше и все. Как Мозер? Разборы были со всеми ребятами, и лишний раз перегружать именно психику одного игрока тоже не имеет смысла. Я думаю, что и ребята ему (Мозеру) помогут, и Женька сам справится, - отметил тренер. - Защитников у нас семь, и ничего нового нет, есть определенная ротация. Это нормально".

Матч между молодежными сборными России и США начнется на "Уфа-Арене" в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала